Согласны ли Вы с тем, что если женщина не будет подчиняться мужчине в паре — это большая беда, и для мужчины, и для женщины? Есть такое любопытное мнение (мужское, конечно), что.... +++

«Мужское начало - это порядок и ум, женское - эмоции и живость.
Гармоничная пара - это именно тогда, когда муж более умён,
а женщина более эмоциональна.
Вот почему когда женщина умнее , мужчина любви к ней испытывать не может,
у него к ней может быть только уважение.

По идее, в паре мужчина должен воспитывать и упорядочивать женщину,
а женщина должна отдавать эмоции для этого воспитания.
И в гармночном варианте - женщина должна мягко и добровольно
следовать правильным наставлениям мужа.
Когда мужчина не понимает своей задачи - когда вместо того чтоб воспитывать жену,
он её просто слепо любит и потакает всем её капризам - это портит женщину.
Она становится взбалмошной и в итоге истеричной.
Истерия - это ведь когда человек испытывает дискомфорт, но не понимает от чего.

Когда мужчина неправильно воспитывает жену
и терпит от этого все неудобства - это ещё полбеды.
Гораздо трагичнее положение женщины,
которая имеет выдающийся ум и мудрость.
Потому что она не может найти себе достойного - т.е. ещё более умного мужа.
И тогда она всех попадающихся на её пути мужчин
превращает в истеричных и капризных,
оставаясь при этом само благоразумие, но неся в душе огромную боль.“(с)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (3316)
Гармоничная пара - это когда люди адекватно воспринимают друг друга, со всеми достоинствами и недостатками и не стремятся принижать одного, чтоб повысить своё чсд.
Снисходительное отношение умного мужа к эмоциональной жене может в два счета разрушить гармонию. Он же не ребёнка неразумного на воспитание взял )))
Отношения Анны с Карененым тому пример.

Большой вопрос, как умная и мудрая превращает мужчин в истеричек, а самое главное зачем это ей ?
Что мужчины комплексуют перед умными - это факт, редко кто способен принять это без ущерба для своего эго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
мужчины не выбирают себе лучше себя.. по их мнению, а мы просто шея..))
Верховный Наставник (133383)
А кто это написал?
Думаю, это соответствовало духу времени, когда женщины были зависимы от мужчин. Тем хуже было положение женщин, оставшихся без попечения.
Сейчас женщины стали более самостоятельны. И во всем покорную жену без своего мнения ищут себе обычно созависимые мужчины, склонные контролировать.
Такая склонность к контролю является признаком неуверенности в себе и приводит к большим проблемам в отношениях..
я не очень поддаюсь влиянию со стороны мужчин, в этом и беда моя, я сама не знаю как со мной надо
Привет)))
Верховный Наставник (138964)
Дело в том , мужчина никогда не признает , что женщина умнее его ,даже в том случае , если это соответствует действительности .... мы для них всегда - бабы дуры .... и даже если они и видят ум то , назовут это хитростью , расчётливостью , да чем угодно , только не умом ))))))
Привет , Бонни ))))))))
Верховный Наставник (176563)
Про отношения мужчины и женщины,модели поведения в паре итд можно рассуждать сколько угодно,этих версий миллион,только на самом деле в людях есть нечто такое,благодаря которому они притягиваются друг к другу и живут вопреки всякой логике и назначенным сценариям)))))))))
А люди смотря на них хватаются за голову со словами: "Да что же она в нем нашла,как можно такое терпеть?" или "Зачем он терпит эту сучку" .......в общем эпитетов масса)))) Если б было так все просто как пишут эти деятели,то была бы не живая жизнь,с сюрпризами,страстями итд,а упорядочненный процесс как на производстве!
Верховный Наставник (213821)
..Смирись..не ревнуй..не перечь!.. - вот она мудрость..веками тяготеющая над йапонцкой женщиной...
Хранитель Истины (253075)
Ко всему, описанному в Вашем вопросе, в качестве дополнения, вспомнилось явление,
подтверждающее всю уродливость желания женщины открыто доминировать:
мальчик, воспитанный без отца, т.е. исключительно материнской "любовью и заботой". - Уродства хуже не встречал.
Правильно замечено: порядок и ум (разум) - мужское начало.
Своим доминированием оно призвано обуздать стихии женской природы - эмоции.
Как и в Целом в Природе, все стихии (огонь, вода и воздух) - хороши, когда они ограничены.
Вне разума они - разрушительны.
Как равновесие в Природе (Формула) - Наполеон не состоялся бы, не будь рядом женщины.
Как-то в Древней Спарте одна иностранка заметила спартанке:
- Одни вы, спартанки, делаете всё,что хотите, со своими мужьями.
- Но ведь одни мы и рожаем мужей-спартанцев! - ответила спартанка.
Хранитель Истины (371180)
должно быть две половины одного целого и более ничего однако
Наставник (68201)
Смирение женщины - высшая ее добродетель!
В семейной паре обычно идет борьба за лидерство. Мы приматы и для приматов это норма. Лидер должен быть один. В устойчивых семьях это борьба прошла в самом начале, определился победитель, распределились семейные роли и жизнь спокойно катится. Если же никто не готов уступить первенство - семейная жизнь превращается в ад. Кто умней и кто эмоциональней - маловажно. Речь идет о лидерских качествах, харизме. Не знаю статистики. На вскидку по моему опыту - в европейских семьях чаще (скажем 60% случаев) лидирует женщина. В азиатских почти всегда - мужчина.