Все же фронтовики раньше были людьми скромными..-я даже не знал,что многие из этих людей воевали..

Земля пухом ушедшим и здоровья живущим.! Я рад ,что захватил их еще достаточно молодыми и жил с ними в одно время,....- с нашими ветеранами..как жаль,что их нет в живых..а уродов расплодилось немеряно!

Дополнен 8 лет назад
Спасибо за лидера!)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я в силу своего возраста ещё помню фронтовиков молодыми, и тех, кто без увечий вернулся, и тех, у кого рук, ног не было, на тележках с подшипниками передвигались... а сейчас их всякие твари оплёвывают, и нашу Родину - тоже, и нашу победу... и в жизни, и здесь. И ведь их не давят и душат, а продвигают, в т.ч. и на этом ресурсе, прикрываясь толерантностью... вот этих продвигающих как понять, и можно ли это в принципе... такая толерантность мне не нужна...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Вот поэтому и фильмы были правдоподобны. Не то, что сейчас снимают, драмкружковцы.
Верховный Наставник (164086)
гремит тока пустая бочка.
Верховный Наставник (218737)
Про многих из показанных я просто.. и не задумывалась.. Но.. Зелёная! Даже не заподозрила бы. Я не один документальный фильм про неё видела, почему-то нигде не говорили..
Верховный Наставник (148075)
Какой хороший ролик ролик, Кузьмич! Про половину я тоже не знала. Спасибо! Ты знаешь, я даже рада, что почти все не дожили до настоящего времени. Иначе им очень больно было бы смотреть на то, во что превратилась, когда то великая страна и все, за что они воевали, попрано и уничтожено.
Верховный Наставник (115398)
Зато сколько не воевавших реально, а где нибудь при штабе истопниками работали во всю права качают, ничуть не стесняясь.
Спасибо тебе за ролик! С удовольствием добавила бы его себе )))))
Так забавно видеть их молодыми, практически неузнаваемыми )))))
Отец тоже очень не любил вспоминать войну.
Фронтовики... - да.
Дед очень скромно рассказывал о войне (а о финской зимней - вообще ничего...).

Что касается героев твоего вопроса,... - смотрела, и думала:... вот поэтому все они, наверное, и были патриотами...
Болотные пусть помолчат)... Думаю, твой вопрос достоин ЛИДЕРА)...

Добавлю только несколько штрихов об известных блокадницах: http://www.blogimam.com/2014/05/nikto-ne-zabyt-cha...

Привет, дорогой Кузьмич!)
Наставник (43516)
В начале 1942 года Анатолий Папанов был тяжело ранен. Взрывом изуродовало правую ногу, даже два пальца оторвало... и полгода - в госпитале, потом был комиссован по инвалидности. Фронтовое ранение мучило Папанова всю жизнь.
Это не помешало ему исполнить гениальные роли в кино!

Вспоминает супруга Анатолия Папанова Надежда Каратаева:
"Мы познакомились студентами еще в ГИТИСе. Он пришёл с фронта после тяжелого ранения: в полинявшей гимнастёрке, невзрачный, прихрамывающий, с палочкой. И я на нашем курсе - единственная девушка, которая была на фронте, тоже приходила на занятия в гимнастёрке и кирзовых сапогах. Больше нечего было надеть. Папанов сразу ко мне проникся. «Ты тоже была на фонте? Как хорошо, - сказал он мне при знакомстве. - Будет с кем поговорить. А то девчонки на нашем курсе - все такие расфуфыренные, я стесняюсь к ним подходить. А к тебе можно...» "
Наставник (39665)
Те кто действительно воевали , не любят и не любили вспоминать об этом . Это касается не только ВОВ , но и Афганской , Чеченской войн . А я и не знала про некоторых . Спасибо за вопрос
Кузмич, чо там у вас горит всё..мы за тебя переживали..
Хранитель Истины (251320)
Хороший ролик,нельзя их забывать,мало осталось живых...
Кузьмич, спасибо тебе за этот ролик ! Даже не знаю что сказать, Галина всё уже сказала мои мысли...
Верховный Наставник (173572)
Какие прекрасные лица... Люди, знающие цену жизни и смерти, имеющие право говорить об этом с экрана. Потому и фильмы были такими, потому и героям верили. Мужчины были мужчинами, а женщины, видевшие самое страшное, оставались нежными и красивыми. Спасибо, Кузьмич, за ролик!
Наставник (86597)
согласна с вами тысячу процентов. я жила среди них, обе маминых сестры были на фронте до самого берлина дошли, оьец дембельнулся в чине лейтенанта уже из манчжурии, дядька- комиссовался с серьезным ранением - хромал всю остальную жизнь. а сколько погибли на фронте!
Хранитель Истины (308618)
Хороший артист был
Хранитель Истины (428102)
Почему скромные? Мы давно знаем что все эти актеры воевали.
Мудрец (23233)
Вечная память ушедшим.....
Молодца Кузьмич!
Где-то в 90х я приехал к отцу(фронтовик, есть награды, ранения, дошёл до Берлина), а он жалуется, что не дают в деревне выходных, чтобы зубы вставить. После моей побывки я заехал в военкомат и пожаловался. Отцу о визите не говорил и они не говоря ему о моём посещении прислали приглашение в военкомат и направление на лечение зубов. Зубы он вставил, а в следующий мой приезд он рассказывал как о нём позаботились...