В Вашем гардеробе есть одежда из ЛЬНА? По вашему, она практична? Хочу на лето купить несколько вещей

из льна, но единственное что меня смущает-что сидит он обычно как "мешок" даже на приличной фигуре, и когда встаешь, сразу видно что до этого ты сидел-в машине, на лавочке...все спина и о**па мятые..
Зато прохладно и хорошо в них...Хотела купить сарафан, брюки и кофту....
У кого есть-вам нравится?

Навеяло полотенцем дома, бабушкиным еще, из огромного полотна не отбеленного льна...Очень в нем хорошо после ванны ходить, завернувшись)....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
В моём летнем гардеробе всегда есть брюки изо льна. Льняные платья и блузки не люблю как раз из-за свойств ткани - всё же эта одежда смотрится действительно мешковато, однако широкие льняные брюки с топом в обтяжку - мур! Да, мнутся, но никто и не ждёт от изделия изо льна идеальной гладкости. Зато комфортно в них в любую летнюю погоду - и когда жарко, и когда прохладно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (408)
есть пара вещей. отвратно выглядит и вся как из попы - мятая сразу после глажки
Хранитель Истины (324337)
Очень классная ткань, не жарко в ней.. Но как из Зёпы...))))
нет, это не практично, но я люблю одежду из тонкого льна, есть и сарафаны, и блузки и брюки, оно и должно быть немного мятым)))
Верховный Наставник (157660)
У меня платье льняное черное и у мужа 2 рубахи. Летом так легко и комфортно, но мнется, зараза!))
Верховный Наставник (128038)
У меня костюм льняной,там мягкий лён,удобный и есть брюки светлые широкие,любимые мои) Да, мнутся легко но за то в них так приятно.
Просветленный (644530)
есть. брюки-тоже необеленный.такие широкие. они уже не в моде- дома таскаю. и платье- оно сшито как мешок,но там именно в этом вся соль. мне нравится тем,что хорошо "дышит". а про то,что мнётся это да. но вам ,врачам,под халатом- пофиг)))
Просветленный (794109)
Ань, самый цимес в том, что он жёваный)))
А в жару в нём просто супер приятно)))
Лен очень комфортен в носке. А то что мнется даже плюс-сразу видно, что не синтетика. Льну "прощается" измятость, это его фишка, так сказать
Наставник (97797)
Если лен тонкий, то сидит прекрасно... Мятое... ну, хорошие ткани и должны мяться, их это и отличает от дешевого трикотажа и синтетики, которые после стирки можно встряхнуть и надеть ) у мужа пара тонких льняных рубашек, пара льняных брюк, у меня - несколько льняных платьев, мне - отлично...
Наставник (73047)
Есть ветровка, типа пиджак цвета мокрый асфальт и короткая юбка кофе с молоком...
Лен мнется, конечно..Но если вещь дорогая, то она и мятая будет хорошо смотреться..
Есть брюки 2 шт...блузка и сарафан с вышивкой...мнутся, конечно, но это признак натуральной ткани, а не дешевой синтетики...очень хорошо носится летом, даже не чувствуешь её....а одежда из натуральной ткани - это признак достатка человека, т.к. натуральные ткани (лен, хлопок, шелк) ОЧЕНЬ дорогие....была в Италии, встречал друг в легком костюме из льня...видок меня смутил, спросила потом, почему у него помятая одежда?....удивился, сказал, то это же натуральная ткань, очень гигиенична и дорогая.... и он может себе позволить покупать такую дорогую одежду....
Наставник (93018)
В жару ничего не спасет! Если вы ходите по разгоряченному асфальту, а не по полю с цветами и едете в железной банке под названием маршрутка... То какая разница чистый на вас лен или удобная, не мнущаяся тонкая синтетика.
Наставник (77731)
Есть,всё вечно мятое...Предпочитаю хлопок.
Магистр (2446)
да, есть. Брюки и рубашка. Конечно..мнется, как сволочь..но зато так хорошо телу в них!))
Есть брюки. Я довольна
Присоединяюсь ко всему сказанному выше. Ещё добавлю, что ткани из льна бывают с помятостью и без помятости. Вот те, которые с помятостью, можно не гладить. А без помятости гладить обязательно, но сидеть в них нельзя, мятая вещь отвратительно смотрится. И ещё. В жаркую погоду люди имеют свойство потеть. Так вот все эти мокрые пятна будут видны во всей красе.
Наставник (95613)
Есть двое брюк, шорты, юбка, пиджак и платье. Гладить я ненавижу, потому ношу это все мало.
Наставник (49691)
есть брюки и туники купленные в Непале иногда одеваю. да . фиг отгладишь
Наша семья уже давно пользуется одеждой из льна, лет семь точно. :) Благо, в нашем городе есть достаточно фирм и магазинов, занимающихся этим бизнесом. Из опыта: можно купить вещи, связанные из льняной нити; у жены есть сарафан, смотрится классно и не мнётся, продувается, и в нём не жарко. Есть у девчонок ещё кофточки, у меня футболка и лёгкий свитерок, тоже из льняной нити. Никогда не мнётся и смотрится неплохо. Синтетику давно не носим, привыкли к льну и хлопку. :)
Для примера:

Я за лён! :)
Просветленный (714943)
Есть пиджак. Прекрасно сидит,прекрасно носится