А у тебя есть рецептик любимого новогоднего салатика?Ну чтоб вкусненько было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174869)
Так называемая "Еврейская закуска"

Эта очень простая закуска, которую пробовал, наверное, каждый. В оригинале это блюдо готовиться из плавленого сыра, чеснока, немного майонеза, соли и переца, при желании можно добавить в него зеленый укроп.
Сыр следует натереть на средней терке, чеснок пропустить через пресс, добавить майонез, посолить и поперчить, при желании можно добавить мелко порезанный зеленый укроп или другую зелень и все хорошо перемешать.
Из чеснока нужно удалить сердцевину, особенно в зимне-весенний период. Так как сердцевина чеснока плохо влияет на пищеварения и часто вызывает изжогу, а кроме того именно из-за нее остается стойкий чесночный запах.
Обычно такую закуску выкладывают на порезанные кружочками помидоры. Это очень простое блюдо, но оно всегда одно из первых исчезает с праздничного стола.
Мне нравиться в классический рецепт добавлять пару вареных яиц, так закуска получается немного нежнее.

Плавленый сыр 2 шт.
Яйца 2 шт.
Майонез 1 ст. л.
Чеснок 3 зубчика
Соль 2 щепотка
Черный молотый перец 1 щепотка
Багет 1 шт.
Зеленый лук 10 г.

Примерно так выглядит

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'D
Верховный Наставник (109416)
Меня щас побьют, ибо он ни разу не антикризисный...

Салат с грушей (как вариант - без груши):
листья салата (лучше разных салатов, в том числе руккола) + копченая ветчина (очень тонкими ломтиками)+ такие же тонкие ломтики груши+половинки помидорок черри. Залить заправкой: смешать сладкую горчицу с йогуртом. Посыпать тертым пармезаном.

Гроссмейстер (7936)
Вот..пожалуй один из самых любимых салатов.
Специально точный рецепт в интернете нашел. Вместо куриной печени можно взять любую другую.
http://every-holiday.ru/1345/Sloenyj_salat_s_peche...
Наставник (27302)
Пофиг,главное что бы мягенько,лицо не колол .
Верховный Наставник (182925)
не обязательно новогодний,просто вкусный:

треска гор.копчения
вареный картофель
вареная морковь
лук репчатый
Солить,перчить по вкусу,заправить майонезом(лучше самодельным)

Советую треску ,картошку и морковь брать в равных количествах,
лук,естественно ,по вкусу.