Возможно ли открыть счёт в банке на чужое имя, но со своего паспорта, чтобы потом+++

этому человеку сделать подарок - сберкнижку (или что-то подобное) с небольшой суммой на счету?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (183652)
Да, можно! Вклад в пользу третьего лица

- вклад в пользу третьего лица без доверенности и его присутствия в банке сделать можно;
- такую услугу предоставляют далеко не все банки, надо искать специально;
- в разных банках разные требования относительно данных и документов третьего лица;
- до появления в банке третьего лица вкладом распоряжается вноситель, после - третье лицо;

Право распоряжаться счетом "третье лицо" получает в момент первого обращения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345301)
Можно..
UNA
Наставник (98884)
я тоже так хотела,но наверно,надо паспорт кому открываешь...
Можно.
Верховный Наставник (170772)
НЕЛЬЗЯ! ТОТ кто говорит можно.. априори мошенник!
Просветленный (723167)
Можно открыть счет на свое имя, но в банковском договоре прописать, что по истечении такого-то срока во владение счетом вступает другой человек.
Это весьма просто, почти любой банк это делает.

Так совершаются сделки по крупной недвижимости.
Верховный Наставник (124602)
да, можно.

и кстати, этому посвящена целая статья в Гражданском кодексе России.
Верховный Наставник (146746)
ха-ха .........улыбнуло )
Верховный Наставник (164609)
Счета на детей открываются элементарно.
Верховный Наставник (164086)
на себя счет , потом доверенность--тож вариант. Многие пенсионеры под хорошие--льготные проценты--потом детям передоверяют.
Просветленный (594496)
Нет.на предъявителя теперь не открывают.а в банке чтоб деньги снять подпись нужна !