А кто знает о программе перевоспитания трудных немецких подростков в глухой сибирской деревне Азово?

Несколько лет действует программа. Трудных подростков из Германии посылают на годовую "ссылку". Только что показали типа интерната, и этих подростков с "квадратными" глазами по Россия-24. Возвращаются домой, "паиньками".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55020)
Да, видел такое с год-полтора назад!Жизнь и общество детки начинают любить не по детски!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Никто не знает. Кроме самих подростков.
Верховный Наставник (168540)
Видал как-то. Показывали. Немцы были в акуе.
Читала об этом. Давненько, правда. Не поверила. Фейк, по-моему. Ну, не могут немцы быть столь жестокими к своим, даже очень трудным, подросткам. Ювенальная юстиция не позволит.
and
Верховный Наставник (211983)
давно известно, что жить лучше там, а умирать - в России.
Наставник (74486)
Тоже слышала от знакомой. Вскоре начнут мусульманских подростков туда высылать на перевоспитание. Может работать научат, а не только стоять задом кверху и детей разводить.