Считаете ли вы, что настоящий атеист может стать верующим?

Значит это был не настоящий атеист?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144270)
Данное понятие каждый рассматривает в своем понимании. Некие философы утверждали что только настоящие атеисты являются истинно верующими.
Не понял я ихних рассуждений- но сама мысль забавна своей непреходящей новизной и свежестью...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это либо агностик либо верящий в себя. Или не относящий ни к какой конфессии.
Мудрец (20607)
Конечно может, только вот интересно бы разобраться, что такое настоящий атеист..
Если брать за основу то, что настоящий атеист, это тот, который не уверовал до самой смерти, то получается, что никто не может считаться истинным атеистом, пока не помрет оставшись атеистом, пройдя проверку на прочность .. И звание это дается посмертно, можно даже в виде памятника... Одако так..
Ибо никто не ведает, как будет меняться человек даже лет через 10...
Наставник (49136)
Ну я вот была настоящей, было время, а потом стала верующей, ну для вас я не настоящая теперь.Да?
Просветленный (594798)
Станет если его банк рухнет ((( это ж стресс сильный,заболеть можно
Атеист (не имитация атеиста) не может стать фантомасоверующим,
ибо он понимает невозможность существования фантомаса.
Мудрец (12909)
Хитро вы придумали - свалить на то, что атеист вроде был ненастоящий.
Наставник (30504)
Атеистами верующие называют ещё и апатеистов по причине того, что они тоже неверующие.
А апатеист может вдруг задуматься о вопросах веры, и в этом случае, достаточно высока вероятность того, что он станет верующим, вследствие низкого уровня развития апатеистов.
Атеизм -- это осознанная и сформировавшаяся позиция людей, уже научившихся пользоваться разумом.
Верховный Наставник (177427)
Почему бы нет? Болезнь со временем излечивается.
Ну, если "атеист" еще живой и не мертвый, то надежда у него есть, как есть такая надежда и у тебя.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!