Вот какого черта, когда точно знаю, что мне это не нужно, все равно иногда хочется жить в русской

деревне с печкой и колодцем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Это зов наших предков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
неделю. больше не выдержишь
Верховный Наставник (236527)
Держитесь, Татьяна.))) Я в свое время поддалась очарованию этой простоты, и 6 лет понадобилось чтобы понять-дальше да прочь. Хотя мама живет именно в деревне и никуда оттуда не хочет.
Верховный Наставник (156673)
Мне тоже хочется... но как представлю ежедневное мытьё посуды в тазиках и стирку в бане зимой... ну нафик. А так-то хорошо, люблю и печку и колодец. Но только как дачу а не образ жизни.
Надоели квартиры, хочется уже в халате выйти во двор, сама страдаю)

Добрый день!
потом захочется в печку встроить котёл для водяного отопления и газовую форсунку.
а к колодцу подключить насосную станцию-автомат.)
Верховный Наставник (149636)
А ты сразу вспомни,что там туалет на улице..И мороз под 40..
Наставник (39872)
Земля тянет..))
Наставник (79574)
в лесной канаде есть дачи богатых мерикосов

сибирский дом с лиственицы один в один

мобилки и телек не ловят
Хранитель Истины (266681)
если хочется - поживите... сейчас не проблема на лето снять домик в деревне...ну не под боком, конечно же...а километров много намотать на колёса придётся... но зато есть возможность выбрать природное оформление такого вот порыва.
Гроссмейстер (6375)
По нынешней нищете, Вы там дворянкой будете.
Наставник (54686)
мне тоже, а вот лукавого в Рождественский пост лучше не поминать. при ИСГ (184*74*73) надо и как снижать систолическое давление?
Хранитель Истины (393206)
Почитал Ответы - удивился....да только в Деревне человек и чувствует себя Свободным Человеком!!! Когда вышел во двор - и всё вокруг ТВОЁ ЛИЧНОЕ!!! А в городе ЛИЧНОЕ - только до двери....только кв. метры. А у меня и пруд личный, и деревья личные....а что касаемо удобств - в тазиках только ленивый посуду моет. А тёплый туалет сделать - как два пальца ....кто не ленивый...
Верховный Наставник (125795)
Ванну примите - желание таскать воду вёдрами вас покинет.
Ну печку можно сделать для интерьера, а можно заменить камином , а к колодцу можно подвезти трубу и в доме поставить насосную станцию с резервным баком для воды и можно жить не хуже чем в городе )
Верховный Наставник (129148)
Так кто мешает? На новогодние каникулы смените Москву на деревню, и сбейте охоту.
Наставник (73567)
Это возраст. Только с возрастом понимаешь, что всё просто суета, и хочется спокойной жизни, без всех этих наворотов "цивилизации".
Хранитель Истины (258198)
День добрый! Сидя перед компьютером в теплой городской квартире практически всем этого хочется. Можно и в доме устроить ЦИВИЛИЗАЦИЮ, только вот в чем проблема, вы там всегда будете чужой (если конечно жить в настоящей деревне, а не на даче). ИМХО.