Почему вы не можете относится проще и вообще просто понимать тех кто не разделяет твою веру?

Почему просто не жить тут в мире и согласии и понимать человека даже если он далек от твоей веры?

и почему мы должны отчуждаться,смысл исповедования разные веры, религии?
Ведь мы верим во что то и неважно какая это вера)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14130)
Всё понимаем и проще уж некуда. Тока не любим, когда нам пытаются навязывать и проповедовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы верите во что-то, а я - нет. Разные мировоззрения порождают вражду на религиозной почве. Вы как-будто этого не знали...
Наставник (33415)
Я знаю что я должен.и кому...
Наставник (49136)
Лично я отношусь как бы ,,все равно,, мне не надо, чтобы они меня понимали или я кого то должна понять, мы никому ничем не обязанны и и не должны друг друга, кромя взаимной любви, да эти слова из Библии .
Специалист (839)
Я ничего и никого не отвергаю)))каждый верит в то что может и хочет))

Закрой глаза и забудь все что ты знаешь о звездах и ты увидешь ангелов....так то)))
Мудрец (11753)
1. Многие понимают, но не способны сдержать эмоции;
2. В отношении мира - полностью с вами согласен. К этому и Сам Господь нас призвал, но некоторые люди всё еще в рабстве чувств и эмоций;
3. Однако, смешивать веры могут политики, но не верующие. Для любого верующего, - а главное для Бога - всегда важно какая вера, и вера в кого. Но, к сожалению не каждый осознаёт, что Спаситель ни он сам, а Господь, потому часто берем на себя миссию Бога, и с треском "проваливаем" дело конфликтом.
Мудрец (12909)
ОЧЕНЬ даже понимаем тех, кто не разделяет нашу веру. Сами же когда то были такими.

Всегда с атеистами живем в мире, если последние не начнут наезжать на нас.