Почему так трудно изучать иностранные языки? Кому легко, объясните как Вам это удаётся?

Изучал английский в школе, техникуме..пытался учить посредством самоучителей - всё без толку....

Всё, что не вызывает интереса просто забывается.....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Школа, техникум, самоучитель-это не изучение языка, если не будет живого общения.
Я приведу в пример свою дочь, когда то она познакомилась с ребятами с англоязычного сайта, ей тогда лет 14 было, выучила язык так, что ночью звонили, она не открывая глаз по-английски говорила (звонили ночью, т.к. у них там дешевле было).
А потом взялась за корейский и до тех пор, пока не нашла, где разговаривать с носителями языка, так и сидела с учебниками, потом нашла бесплатную школу, преподаватели-носители языка, сейчас переводчиком с корейского работает, без всяких дипломов..(даже не подслушаешь, о чем по телефону говорит, не знаю языка)))
я к тому, что если хотите усвоить язык, лучше всего почаще с кем нибудь общаться, особенно помогает изучению любого языка влюбленность))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
Надо с творческим репетитором, в игре (в любом возрасте).
И да, нужна мотивация.
Наставник (29272)
Очевидно, вам язык не очень нужен)).
Наставник (37314)
та методики не те и подспудный
опять же страх что не получится
лучше всего когда вживую учишь
незаметно, быстро и деваться некуда)
а да, скорее всего, ты тоже товарищ
социальный и тебе для этого дела
просто нужна хорошая компания)
Наставник (47883)
Дело в неправильном подходе к изучению. На деле учатся они враз... если правильно. Родной-то вы без подсказок освоили. Совершенно самостоятельно. Вот и тут так же надо. Берете аудиокнижку на иностранном языке, только чтоб начитана была ОБЯЗАТЕЛЬНО носителем языка, и слушаете ее... одновременно пытаясь вслух повторить то, что услышите... ВСЛУХ! Чтобы самому было слышно. Через месяц вы уже будете на слух понимать иностранщину, через полгода - болтать... ну, не как на родном конечно, но объяснить смодете все, что угодно. Да, и чем больше времени вы этому занятию вы посвятите - тем быстрее все произойдет. По моему опыту - не меньше двух часов в день - самое оно.
Наставник (34882)
Кроме всего , вышесказанного , ты и сам ответил на свой вопрос , не было интереса ...
Но здесь, в Германии , я столкнулась и с феноменом ....отсутствия способностей к языкам у многих людей , даже , когда жизненно - необходимо ! Ведь живут все в обществе , разговаривают с немцами на работе, по- соседству , слушают речь по телевизору ...И все равно не получается . Есть какое-то внутренне сопротивление к пониманию простых законов языка . За 20 лет научились только самому необходимому , общение орграничили до минимума , варятся в собственном семейном кругу ...
И есть люди со способностями к этому . Как у меня , например )))))))))))))))))))) Правда !
Но только , если сама захочу ! Немецкий давался и в школе без проблем , здесь - и подавно , а вот итальянский учила сама , на курсах , для удовольствия ))
Английский ...надо бы , но для отпусков хватает , серьезно учить ...не соберусь ...Но скоро !!! )))
У тебя способности - к другому ! И очень много других способностей , на языках свет клином не сошелся ! Если приспичит - научишься ! Хочешь, я тебе немецкий буду преподавать ?! ))))))))))))))
Наставник (72196)
Думаю,всё зависит и от мотивации,
и от способа обучения. Я приехала
в Германию в 53 года,не зная ни
единого слова по-немецки. Но так
хотела скорее суметь общаться!
Курсы были отвратительные! Там
нас учили говорить по-немецки,
всё по-русски объясняя. Я бросила
курсы и стала заговаривать сама с
немцами,а они,такие доброжелательные,
только нахваливали. Через 2 месяца
мне уже не был нужен переводчик!
Карманах были полны бумажек со
словами,учила их ВЕЗДЕ!
ХОТЕТЬ - ЗНАЧИТ,МОЧЬ!
Наставник (49326)
мне тоже было трудно и безрезультатно пока я не наткнулась на учебники английского по методу А Драгункина Теперь перевожу буддийскую литературу под издание работала наемным переводчиком