Вселенной от нашей жизни, как и нашей смерти, ни жарко, ни холодно... Во вселенском масштабе, жизнь никакого видимого смысла не имеет... Но тогда, и смерть смысла не имеет.... В чём может быть смысл смерти, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Kit
Гроссмейстер (6082)
Знаете Бонни-а ведь душа не дряхлеет!)Она мечется,страдает или радуется,а за всё расплачивается оболчка,то бишь -тело!Вот в этом и смысл-отягащённому бытиём сосуду превратиться в тлен,а Душе обретшей новый опыт через информационное поле его передать!
Надеюсь Вы верите в закон сохранения энергии?)
Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68201)
Вселенная - это материал хаоса. Смысл жизни - в упорядочивании разрозненного )
Смерть - естественный регулятор перенаселения. Всё, как обычно, банально. Смерь нужна, чтоб Жизнь существовала.
Верховный Наставник (152714)
Смысл смерти- освободить место для нового