Человек, как носитель разума, в процессе эволюции совершенствует мыслительные способности, но приобретает всё более хилую и слабую оболочку... Генофонд вырождается... Что ждёт человечество в далёкой перспективе? Люди будущего - мозги на протезах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (324244)
Добраутра!)
У меня немного другое видение будущего человека)
Что сейчас с ним происходит? Людям практически не надо двигаться, чтобы перемещаться в пространстве. Деформируется позвоночник. Смотрите, сколько людей с такой проблемой? Нам уже не нужны ноги.
Пища стала такой, что нам не обязательно тщательно ее пережевывать. Думается, людям больше не нужны зубы и поэтому они тоже портятся с невероятной быстротой.
Волосяной покров многие тщательно удаляют. Нам не надо греться) Нас греет одежда. Будущий человек-лысый человек))
Нам не надо развивать свои мозги. За нас всё посчитают, посмотрят, придумают машины. Тупеем на глазах.
Мне кажется или получилась какая-то глупая беззубая змея?))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252856)
Агы... Яйца на протезах...
Хранитель Истины (390777)
"...совершенствует мыслительные способности..."
Вот в этом месте я искренне хохотнула. )))
Нет, Бонни, к сожалению среднее арифметическое общего сознания остаётся на одном уровне . А с учётом технического прогресса предположительно будет снижаться.
Вы посмотрите, кто из нас сейчас сможет выжить самостоятельно , в обычных природных условиях, без благ цивилизации ? Я пришла в ужас, когда поняла, что многие школьники не могут без калькулятора элементарные математические действия произвести !
Мы стали менее самостоятельны и более зависимы от социума.
Это не есть хорошо.
Так что эволюционируем мы слабо и не в том вправлении.
Может действительно уже запущен механизм самоуничтожения ?
Наставник (35786)
думаю, что мы самоликвидируемся раньше, чем эволюционируем. что-то пошло не так и не туда.
Вырождение генофонда сегодня не есть действительная проблема и угроза. Есть множество более серьезных угроз существованию цивилизации. А если наша цивилизация продолжит существование - то генная инженерия, генное конструирование для наших уже правнуков будет обычным делом.
Верховный Наставник (152714)
Мозги тоже дряхлеют без тренировки