Как в мазилле смотреть видео, которое требует адобе флеш и джава? Для меня после Хрома это ДИКОСТЬ.

То есть я так понимаю ради просмотра ролика в браузере я должен установить в СИСТЕМУ целый адобэ плеер? Пользователей мазиллы устраивает такой бред? Я считаю, что придумавших такое надо сжечь.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
То есть чтобы смотреть видео в Chrome ты так же используешь уже вшитый прямо в Chrome тот же самый Flash Player и тебя это устраивает. Дак, в чем твоя проблема то? Тебе его сложно отдельно установить для Firefox или что? Во всяком случае, так ты его сможешь хотя бы обновлять отдельно от браузера. Понимаешь, Firefox это открытый и свободный браузер. Разработчикам просто такая идеология не позволяет туда интегрировать закрытый, проприетарный Flash Player. В котором постоянно находят всякие уязвимости, от которого бывают тормоза и прочее. Если пользователям он так необходим, пускай сами скачивают отдельно. Mozilla против устаревших стандартов и закрытых компонентов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181743)
В хроме уже встроеные. А мозилла более демократичная, там не встроены. Просто надо установить плагин.
Мудрец (23055)
Не весь контент требует адоб-флеш. К примеру ютюб уже можно смотреть без него. Там предлагают переключиться на html5. Но некоторые сайты, действительно неудобны. Приходится устанавливать, хотя редко пользуюсь фаерфоксом. Да и помимо адоб-флеша, есть же и другие плагины. Но всё равно, он ещё пока, незаменим.
Наставник (73567)
Какие проблемы - удаляешь Лису и устанавливаешь Хром. Я наоборот всегда делаю. Не нравится мне такие "комбайны", все приблуды к Лисе устанавливаю сам, выбор их огромен.