Ono
Наставник (67296)

Одна порция рыбы для кошки - это сколько, в пересчете на замороженную мойву? (с учетом того, что бо

шку и хребет я оторву)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5986)
Идеальная порция для кошки на один раз - это "мышка", примерно такое количество еды по объему.
Мы в семье так и говорим "коту мыша нарезать" (мяса дать). Забавно наблюдать реакцию окружающих, когда они такое слышат
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Брось кучу...сколько надо столько и сожрёт
Наставник (77731)
Да как можно говорить о порциях для кошки?) Сколько съест - столько и порция)
Мойва бывает разная - мелкой штуки 2-3 достаточно, покрупнее - одной рыбки хватит.
Верховный Наставник (179064)
Я не зоотехник, но практик... Имея в недавнее время поочерёдно трёх кисок, чёрных как смоль (и не просто кормя их, а живя с ними душа в душу, во взаимодействии и полном понимании друг друга, доверяя друг другу), я пришел к совершенно бесспорному выводу:
Чтобы кошка сохраняла абсолютную первозданную физическую форму, силу, энергию, подвижность, прыть и игровое веселье, еды нужно ДОВОЛЬНО МАЛО - это проверено и доказано!
А именно: не более 2-3 раз в сутки примерно по 80-100 гр. (пара горстей) гранул сухого корма по ее вкусу, слегка смоченного водой, либо политого гуляшом маленького пакетика Кити-Кэт.
В мойвах это около штуки на сутки, примерно.
Ну, а то, что часто кормить сырой рыбой нельзя - это Вы, конечно же, знаете - паразиты заводятся.
И главное - чтобы у неё всегда была свежая вода, даже если кажется, что она ее не пьет. Пьёт!

Наставник (49694)
не надо кошку кормить рыбой-хотите МКб потом лечить? http://www.caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.htm...