Навеяно ответом. Почему человек в толпе теряет разум и способность самостоятельно мыслить?

И чувствовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11279)
там играет роль сразу несколько психологических факторов+инстинкты
кто хоть раз участвовал в драке стенка на стенку,тот меня поймёт
а так объяснить трудно,не специалист
одно могу сказать,что энергия толпы,направленность её действий передаётся где-то на подсознательном уровне,чувства резко обостряются и выплёскиваются наружу
собственные мысли никуда не деваются,но их направленность совершенно другая и скорость тоже другая,мысли подчиняются не рассудку,а интуиции
думаю,что это нормальная реакция на ситуацию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
потому что кировлес
Верховный Наставник (144270)
А это вопрос в категорию психология. Отдельная отрасль психологии- это "Психология толпы".
Верховный Наставник (170392)
скажу как солдат, толпа это скопление не имеющая цели, дальше решайте сами
Гроссмейстер (9018)
стадный инстинкт
Гроссмейстер (8885)
Стадный инстинкт вступает в силу.