А ведь мы в СССР жили почти при коммунизме? Помню, бреешься по утру - цельную ванну воды сольешь

станок ополаскиваешь..никаких счетчиков не было..Зимой если надо каток залить из твоей квартиры шланг подключить - да пожалуйста! ...а сейчас разве кто то даст залить каток своей водой из под крана?!))) Или ,например, ЖКХ..- достаточно было собрать 50 штук пустых бутылок, сдать их - и вот тебе сумма месячная оплаты за ЖКХ!))) а щас что на 50 бутылок купишь? пачку сигарет?..))) Или лампочка у подъезда..- могла гореть круглосуточно и всем было по барабану...эл.энергия стоила копейки...И что мы приобрели ,когда отказались от социализма в пользу капитализма?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
))) теперь мы опять мечтаем о социальном государстве (вроде Швеции или Норвегии)... только теперь "болото" больше всех кричит о том, что потеряли... ирония судьбы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
нищеброд заскучал по помойке...сочувствую, ностальгируй
Кузьмич, отвечу, как Марк Г.- Хочу в СССР!)
Просветленный (723167)
Так и прое'бали страну... не считаючи.
Копейка там, рупь здесь, да умножить на 230 миллионов народу.

Плохо политэкономику коммунизма изучали, товарищи.
Верховный Наставник (148075)
Верховный Наставник (223622)
Представил , как из моей квартиры шланг подключили бы , 9 этаж
Те времена не вернуть...
Верховный Наставник (216337)
Я помню вонь гнилой картошки в любом продуктовом магазине. Жили как скоты на дерьмовом дешевом подкорме. На молокофермах - жуткая антисанитария. Шланг, из которого молоко по бидонам разливали, полупьяные доярки кидали прямо в навоз.
Наставник (39278)
Кузьмич тебе срочно надо переезжать в Финляндию,тут ты продолжишь жить при коммунизме ни разу не работая,за ванну и каток заплатит государство,бутылки в раз десять дороже,но врядли ты их соберёшь,но мечта о комьюнизме,ждёт тебя именно здесь нет у вас капитализма,сплошной разврат..
Хранитель Истины (362925)
Упал Занавес и новизна Отношений
порой чрезвычайно накаляет страсти.

помню как дети приставали купить им пейджер,
пришлось объяснить что быть собачкой на поводке
неинтересно ) дождались сотовых
сейчас Инет и комп помогают более Комфортному общению.

Тяжёлая жизнь Отступила на задний план,
когда пахали на земле, пытаясь выкарабкаться из грязи.
существуют конечно некоторые сложности и всё же
Чувствуется грандиозная Перспектива и это радует.