Яркий пример как большевики начали свой красный террор - графиню Панину приговорили они к общественному порицанию. Крайне жестоко? Учитывая то, что она после этого активно помогала белым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (53648)
Вообще то красный террор начался с публичного убийства популярного клоуна в московском цирке ..Его шутки не понравились чекистам и артист был убит прямо на арене в присутствии зрителей ...