Чтобы закрепить свою власть, Романовы повесили трехлетнего ребенка. Но почему сейчас нам пытаются внушить, что расстрел царской семьи был детоубийством? Дочерям было по 18-23 года

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ольге было 16. Но по тем временам это все равно считалось взрослым возрастом.
Алексей был еще ребенком (14 или 15 не помню).

Имхо все же лучше их было отправить в Петроград, что бы судить, как похоже и намечал Ленин