Если завтра война, если завтра в поход...Зачем они это делают? К чему-то готовятся? Вам не страшно?

Шойгу заявил о приведении пусковых ядерных установок в полную готовность

Создано: 11 Декабрь 2015

Только что выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ Сергей Шойгу проинформировал собравшихся, что на текущий момент 95% пусковых установок ядерных стратегических сил РФ приведены в состояние постоянной готовности.

«На боевое дежурство заступило шесть ракетных полков, оснащенных комплексами ЯРС стационарного и подвижного базирования», — подчеркнул министр обороны РФ.

Что касается установок морского базирования, то в состояние постоянной боевой готовности в ближайшее время будут переведны два подводных крейсера стратегического назначения "Александр Невский" и "Владимир Мономах".

Напомним, что сегодня на этой же коллегии Владимир Путин проинформировал собравшихся, что отдал приказ российским военным в Сирии действовать предельно жестко и немедленно уничтожать любые цели, которые могут представлять угрозу группировке российских войск.

http://shipilov.com/aship-news/378-shojgu-zayavil-...
То есть, я понимаю так: ядерной войны вы не боитесь. Ну хорошо.
Дополнен 8 лет назад
Лорочка, ну почему же +2, а не +1? Мимо кнопочки промахнулась? Бывает. Ничего, прощаю.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Цитата вспомнилась.

"Мы не собираемся и не будем бряцать оружием".

Мне в общем не страшно. Противно только очень.
Давно понял что в Сирии РФ воюет не против ИГИЛ,
а против Запада.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Чечикова, кончай вонять, сходи на горшок.
Верховный Наставник (148075)
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..."
Просветленный (586801)
Все банально, до неприличия...
Чтоб отбить у некоторых прозападных товарищей, желание врать, что наши вооружения устарели и пришли в негодность.
Наставник (30663)

Верховный Наставник (201597)
жид жил дрожал и умирал дрожал..
За ядерные ракеты я спокоен. В курсе что были оборонные заказы, связанные с изготовлением ядерных боеприпасов. (тайны в этом нет, это в стандарте закупок атомной отрасли прописано в спецперечне)
На всякий случай ,чтобы у других не возникало желания бездумно сбивать военные самолёты и нападать на военные базы РФ .
Шо стррашно..?
Все банально, нужна война, ну просто необходима, большая желательно с огромными жертвами, но никто не хочет брать на себя ответственность и войти в мировую историю как человек развязавший третью мировую, однако игра на нервах в этой ситуации является одним из ключевых моментов, вопрос только у кого нервы крепче и сколько времени еще пройдет до судного дня
Наставник (49865)
а на кер они нужны то если их не держать в боевой готовности?!
Мне страшно. Но база подведена основательная - тысячи выходцев из России (гражданами я их считать не могу)
воюют на стороне ИГИЛ и являются потенциальной угрозой.Цель оправдывает средства.
Для народа этого достаточно.
Верховный Наставник (133818)

Джейн... дорогая... я служил в 12 ГУМО.... на обьекте ,,С,,... ну что такое точно ты не знаешь.... хотя информация теперь открытая.... так вот войска РВСН, 12 ГУМО, а так же войска ЯН ВВС и ВМФ ВСЕГДА находились и находятся в СОСТОЯНИИ ПОЛНОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ... и приводить их туды не нужно.. они и так там....
Шойгу просто протролил таких как ты .. и партеро в.....
Наставник (54686)
интересно, кто это Шипилову так оперативно доложил, а Путину надо было отдать приказ " играть в поддавки"
Верховный Наставник (130314)
Побыстрее бы всё закончилось, надоело проводить время в томительном ожидании развязки.
Верховный Наставник (122723)
ну да... пиндосы всех натовцев снабдили самолётоподвесными ядерными бомбами... а мы сцуко опять раздуваем ядерный пожар... твой так называемый моцх когда-нибудь из комы выйдет?... или ты как Брежнев сдохнешь "не приходя в сознание"?
Верховный Наставник (168540)
Брехня.
Мудрец (24214)
Нессы им нужна территория
Так что нас будут убивать по другому
Там на органы, кого в рабство, кого потравят ну и прирежут постреляют остальных УДОБРЕНИЯ ТОЖЕ НУЖНЫ
Не скучай!
Мудрец (19536)
Я так понимаю что группировка российских войск это уже не просто ВКС...
Это уже что-то более приземлённое...
Ученик (201)
уроды