Цинизм полезен... в малых дозах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21096)
Говорят, врачам неизменно присущ определенный цинизм. Для них это своего рода защитная реакция. Чтоб не двинуться мозгами от сочувствия своим пациентам. Их следует понимать и мириться с этим. А вот масштабные проявления цинизма в действиях политиков - вот это страшно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738668)
Ну спирт тоже полезен в малых дозах
Наставник (74486)
Цинизм и в больших дозах иногда полезен.
Наставник (38329)
Всё измы лишнее..
Мудрец (24644)
Цинизм полезен пока он относительно безвреден и носит оттенок, скорее, сарказма.
В больших дозах он может принести пользу исключительно во времена подготовки к революции9перевороту, бунту и т.д. называйте кому как угодно.) )))
Самому цинику - безусловно. Разольёт желчь - и полегчает ему.
Наставник (32200)
— Пpивem! Чeм зaнимaeшься? — Рaдуюсь жизни. — Жpeшь чmo ли? — Дa...