Навеяло... Если, по утверждению некоторых, любовь не терпит собственничества, бескорыстна, можно тогда простить любому буквально всё?? Измену?? Предательство?? Ложь?? Простить и жить будто ничего и не было???

любимому*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
я больше склонна думать, что все прощают те, кто зависим в любом смысле этого слова от другого человека
и из-за страха остаться одному
а вот как они с этим живут, я не знаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180722)
Это что же за любовь такая? Если он(а), норовит за(под)лезть на(под) другую(ого)?

Доброго Денёчка! )))
Гроссмейстер (7913)
Нет здесь готовых рецептов. Каждый решает для себя, нужен ему этот человек, или не нужен.
Часто мы любим себя больше, чем другого, и это не даёт объективно оценивать поступки других людей.
Всегда нужно абстрагироваться немного от конкретных ситуаций, пытаться посмотреть на них со стороны. Всё ли так страшно, как нам кажется на волне захлёстывающих эмоций.
Прощать нужно уметь, но речь не о всепрощении.
И мы ошибаемся, и те, кто рядом с нами. Нам ведь тоже многое прощают.
Но это воспринимается как должное.
А понимание и прощение(если они есть) должны быть взаимными и обоюдными.