"От любви до ненависти один шаг". Напрашивается вопрос, неужели так просто возненавидеть любимого человека?

Почему любовь и ненависть граничат так тесно?

Что нужно сделать, что бы вы возненавидели свою любовь??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (140075)
Очень просто.

Один поступок уничтожает всё.

Предательство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ошибиться легко.
Хранитель Истины (252815)
Любовь - это не то, что хочется нам, а то, чего желает любимый нами. Т.е. любовь жертвенна.
Поэтому, если любимый человек ну ооочень того пожелает, то, увы, придётся ненавидеть.
Чего не сделаешь ради любви?!
Верховный Наставник (137073)
ЧТОБЫ я возненавидела, надо очень постараться! Если люблю, значит, люблю. А поговорка эта - про тех, кто больше любит себя и свою любовь, а не любимого человека.
Я могу обижаться на него. Могу психовать, истерить, орать, мотать ему нервы. Но ненавидеть...
Наверное это что-то страшное должно произойти. Боюсь даже думать в ту сторону((( да и он на такое не способен, слава Богу. Его трудно выбесить. Так что любить мне его...до конца моих дней))
Странная любовь какая то ...можыт влюбленность што ле?
Верховный Наставник (148032)
Любовь между мужчиной и женщиной самое корыстное чувство, в котором оба являются отъявленными собственниками!)))
Пока их эгоизм находится в равновесии, существует Любовь... но стоит отойти на шаг, как равновесие рушится вместе с воздушными замками, так радовавшими Душу и тело.... Ну как после ТАКОГО не возненавидеть?!)))
Наставник (37829)
Потому что в поговорке не про любовь, а про более бытовое- страсть, привязанность
Вот там. не дай Бог что сделает объект не так. не как я хочу и ожидаю: ненавижу!
А любовь в принципе ничего общего с ненавистью не имеет и ни при каких условиях в ненависть не перерождается(ИМХО)
Просветленный (594112)
Когда негатив перевешивает позитивность отношений,приходит ненависть
Просто. Одно неверное движение и ненависть на пороге.
Гроссмейстер (8010)
эта любовь сказал всего одну фразу- которая перечеркнула его вдоль и поперек. из пылкой любви родилась лютая ненависть,потому что человек дал понять что тебя не любит не уважает не дорожит унижает, любит другую а на тебя плевать хотел. Это происходит в доли секунды..потом некоторое время душа болит так как умер бывший дорогой человек..но по таким ничтожествам траур заканчивается очень быстро..очень.
Верховный Наставник (211062)
я все это просто перерос .

за ненавистью уж точно не ко мне .

делайте , что хотите люди .

ибо вам и только вам самим с этим всем жить .

а по мне так лучше Любить или просто не Любить )

sl
__________
Здравствуй , землячка Анна!_)
Наставник (50865)
Что-то что покажет абсолютное отсутствие единства. Более здесь не ненависть, а "соблюдай дистанцию".
Гроссмейстер (8885)
Чаще всего это-измена.Она и превращает любовь в ненависть моментально.