Про детские рисунки...+++

Вот объясните, зачем родители помогают детям с рисованием? Для того, чтобы ребенок получил похвалу за то, что его родители хорошо рисуют? Но сам-то он научится рисовать? И вообще, честно ли то, что кто-то сам - и получилось может и не очень, зато старался, но дети будут смеяться, а педагог поставит двойку...А кому-то родители -художники помогли, и конечно все придут в акуй, как все красиво, и ребенка похвалят...??

Вот для меня у этого мальчика в красном, самая плохая работа, потому что сам ребенок там и линии не нарисовал....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
может это конечно и так ,но дети разные есть. Это рисунки моей племяннице. Ее никто не учил рисовать.она самоучка. И в саду тоже никто не верил что это она сама рисует.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что делать ))) и рисую и сочинения пишу .. хоть какая то от меня , гуманитария , польза среди аналитиков мужчин в семье
согласна, но мальчику, сидящему следом все же нужно было помочь(
Хранитель Истины (313525)
Учителя и так знают , что большую часть работ всяких делают родители)

включая всякие рефераты, сочинения и прочую лабуду)

Недавно пришлось вязать сердечко крючком..по трудам.. бабушке.
ну нет времени у ребёнка ещё крючком ковыряться)
моя доча хорошо рисует , кстати))
Машуль.... точно так же и домашку за детей делают...
я тут уже показывала " май мазерз нэйм из Наташа"
медвежья услуга , это называется))
Для галочки все теперь.... согласна, портят детей.
Привет Машуня!))
Ну может ребенок не имеет никаких творческих навыков. Папа за меня делал физику и математику, т.к я в этом была ни бум-бум, если бы не папа, закончила бы школу с двояками по точным наукам. Зато черчение, рисование, сочинения у меня были лучшими в классе. Сын у меня до сих пор рисовать не умеет, вообще. Не его это. Зато какие замки он из конструктора в саду строит, воспитатели даже фоткали))))))
А я скажу зачем
Рисует ребенок сам,а его одноклассникам рисуют родители
И те,кто получает четверку или тройку обижаются и просят родителей--помочь!
И начинается соревнование родаков
может все-таки виноват учитель,который поощряет такое?
Пусть криво-косо,но сам!сам!