Зачем наша власть потихоньку распродает Байкал?

Китайская компания построит на Байкале завод по производству бутилированной питьевой воды из уникального озера для экспорта в Китай.

Как сообщает "Новый День", предприятие будет построено на берегу озера в поселке Выдрино. Проектная мощность предприятия – 2 миллиона тонн воды в год. Товарный знак "Колодец Земли" уже зарегистрирован на китайском и английском языках в 12 странах.

В 2016 году производственная мощность завода составит до 50 тысяч тонн. К 2017 году будет разливаться по бутылкам уже в десять раз больше – 500 тысяч тонн. На проектную мощность в 2 млн тонн воды в год инвесторы намерены выйти к 2020 году. Весь проект оценивается в 1,6 млрд рублей.

Соглашении о продаже воды Байкала китайцам было заключено пекинскими предпринимателями и правительством Бурятии еще весной 2015 года, уже когда стало известно о том, что на озере наблюдается рекордное обмеление. Уровень воды снизился на 40 см по сравнению с показателем 2013 года. Уже в середине марта уровень воды в Байкале составлял 455,95 м, а к маю уровень воды понизился еще на десяток см. (http://goo.gl/5P0CZD)

"Под шумок", власть олигархов распродает всё, что еще можно продать. Байкал и без того серьезно пострадал за последние годы, вспомним только недавние пожары и обмеление, но кремлёвскому олигархату хоть трава не расти - и не удивительно, ведь Россия для них, не более чем "пирог" который нужно как можно скорее порезать и продать подороже.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266421)
я что-то не врубаюсь...это когда наша власть успела переехать в бурятию...? пичалька...видимо поэтому и пришла ей в голову мысль - продать ваще обмелевший Байкал...пусть китайцы потравятся водой, загаженной целлюлозным комбинатом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
мало того, что ты гнелой стукач - ты ещё и конченый дебил

выпей море, баклан
Наставник (44776)
помню жила я в деревне у бабушки. там воды не было проведено. у всех или колодцы или скважины. а у дачников ни того, ни другого. они к нам за водой бегали. и я очень долго объясняла одной соседке, что вода, которую мы даем, за ночь опять поднимается в колодец. если вода в земле есть и проточная, то она будет. и такой завод не разорит Байкал.
надеюсь вы не нацист? вам не обидно, что в Китай? какая разница. мне бывает обидно, когда они потом нам начинают продавать задорого