Как избавится от убеждения..что твоя точка зрения априори правильная..что твой взгляд на мир более объективный чем у кого то..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86597)
Слушать как можно больше и чаще чужое мнение , даже если оно противоположно вашему, взвешивать его правоту ( относительную или абсолютную) вести дебаты с оппонентами. Убеждения всегда меняются с изменением действительности и то , что было справедливо 50 лет назад , возможно, не правомерно сегодня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76518)
Убеждения должны строится на результатах строгой формализации, предполагающей полную абстракцию от смысла слов используемого языка, причем все условия, регулирующие употребление этих слов в теории, явно доджны быть высказаны посредством аксиом и правил, позволяющих вывести одну фразу из других
Верховный Наставник (156327)
Думаю, стоит отказаться от слов "правильная" и "объективная". Человек это субъект и точка зрения у него всегда будет субъективная. Исключение только профессиональная деятельность. А по жизни всегда субъект. И потому точка зрения может быть ваша или не ваша. И всё, от этой своей точки вы и идёте по жизни. И у каждого она своя.