Сколько надо держать куриц и петухов если я уеду жить на хутор что бы каждый день+

можно было делать яичницу хотя бы из трех яиц? и чем их кормить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Если исходить из того, что куры несутся каждый день, то можно держать 3 - 5 курочек, и петух им вообщем-то без надобности!
Кормить надо их зерном, лучше немного измельченным, кроме пшеницы, иначе они жиреют, комбикормом. Раз в день что-то можно им варить из ваших же пищевых отходов, добавляя туда отруби!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Я своих кормлю протеином и вкалываю им стероиды... Ну и что, что соседи кричат: "Страусы, страусы!"?
10 яиц в магазине стоят 40 руб.
Соответственно одно яйцо-4 руб.Яичница из трех яиц-12 руб.
Умножаем на 30 дней...

Ну вообщем сельское хозяйство не окупается.
Одна курица в среднем несет 250 яиц в год. Яйцо домашнее стоит от 80 руб за десяток и выше. В месяц курица съедает около 1,5-3.0 кг корма в зависимости от породы. 1кг корма в среднем обходится рублей 8-10
Покупные корма лучше не покупать, а делать самому. Вот и считай, Если будешь держать 2 десятка кур и пару-тройку петухов, то они полностью обеспечат тебя и Гандошу омлетом утром, вторым блюдом в кляре на обед, и яичницей на ужин, а так же если немного яиц продавать на сторону, то куры сами себя и прокормят.
Верховный Наставник (247366)
А ты посоветуйся с теми, кто пробовал. Хотя бы вот: тыц
Но, от себя ты, Ведмедь, не убежишь ни на какой хутор!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!