and
Верховный Наставник (210729)

Кроме шуток: как вы относитесь к идее получения писем с "того света" (замечаем кавычки и см. внутри)

Человек, как известно, смертен. И часто - внезапно смертен... (не мной сказано))
Так вот. Вопросов собственно два...

Живете вы, живете... Что-то сказать стесняетесь, что-то "вера не велит"... что-то откладываете на потом... да мало-ли как бывает. А потом раз! - и нет вас... (дай вам Бог здоровья!)
Так вот... как бы вы отнеслись к возможности отправить сообщения ряду человеков в случае вашего внезапного "оффлайна"?
Например, вы на каком-то сервисе оставляете "черновики" писем выбранным адресатам, и если вы не появляетесь на сервисе заданное время - вам приходит уведомление, смс, вам звонят... По истечении заданного контрольного времени "черновики" рассылаются.
Это одна сторона.

Другая - вы похоронили близкого человека или товарища... а спустя какое-то время вам приходит от него письмо.
Как вы отнесётесь к подобному?
Мне не хотелось бы высказывать собственное отношение, дабы не влиять на выражение вашей мысли...
Но придётся.
Моё отношение - отрицательное.
У тебя целая жизнь была - если есть что сказать - надо было говорить при жизни.
Плюс - возможные злоупотребления. Например, семья усыновила ребёнка, он о том не знает, живут, все счастливы... И тут какая-то "добрая тётушка" отправит этому ребёнку "письмо в будущее", где откроет правду.
Или кто-то кого-то оболжёт... Ему-то плевать, он помер... А тому человеку оправдываться, нервы трепать... даже если напраслина, но как в анекдоте - ложечка нашлась, но осадок остался...
Поэтому я против.
Но вы забудьте прочитанное
и ответьте, что сами думаете.

Спасибо.
Дополнен 8 лет назад
И ещё момент.
Тут ведь дело не только в том, что можете и желаете сказать вы.
Но и в том, что не сказали вам.
В жизни, к сожалению, часто бывает так, что мы не присутствуем в последних днях жизни человека.
Обстоятельства, расстояние... Бывает, что приедешь только к холодному холмику... и ничего то не услышишь...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (123430)
мне это не нравится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
В почте есть задержка отправления. Я одной девушки понаписал сам не помню чего и выставил на отправления будущие ещё не наступившие года. Теперь вот думаю, что ей там придёт... Всё уже позабыл...
Но сообщить о смерти конечно хотелось бы, чтобы друзья были в курсе и зря мне писем не писали.
Хранитель Истины (444711)
Бред, and финиш! Живите настоящим!
Наставник (96921)
Одобрительно ..
Я уже и участок под могилку на Луне приглядел ...
Верховный Наставник (170392)
я глупости не понимаю
Верховный Наставник (133818)
Ну я бы воспользовался... но только с чисто практической целью.... например поместил туда информацию о там где искать важные документы, ценные вещи, номера счетов... ну вы поняли к чему я веду... просто была ситуация, когда подобное письмо моей семье не помешало бы...

А вот так сказать последнее прости я бы наверное отправлять не стал бы...
Наставник (46298)
Ни как. Крякнул и дело с концом.
Общаться с мёртвыми лучше во сне, но не иначе.
Мудрец (15451)
чередование жизни тела и смерти его - это закон жизни.