Советник (3530)

Из какого ГиСа виды? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Ялта. Дворец эмира Бухарского

Был построен в течение четырех лет (1907-1911 гг.), став резиденцией эмира Бухары Благородной на южном берегу Крыма. Здание строилось по проекту городского архитектора Н.Г. Тарасова и представляет собой двухэтажный корпус, в котором органично сочетаются прямоугольные, граненые и полукруглые объемы, портики и террасы, лоджии и бельведеры. Дополняют мавританский стиль дворца эмира и ажурная резьба колонн с изысканными капителями, балюстрадами, а также обрамления подковообразных окон и зубчатого парапета над карнизом.

Участок для строительства эмир Бухары приобрел еще в конце XIX века и заложил на нем парк, а также 4 строения из которых до наших дней дожил лишь дворец. В настоящее время, памятник архитектуры XX века – бывший дворец эмира Бухарского – это один из корпусов санатория «Ялта».

http://hotels24.ua/news/Дворец-эмира-Бухарского-Ялта-10230971.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дворец_эмира_Бухарского