Как вы считаете, если бы кресло каждого судьи было обтянуто кожей предшественника, пойманного на подкупе, то уважения к судебным инстанциям прибавилось бы у нас и борьба с корррупцией велась бы на другом уровне?

Камбис, царь мидян и персов (VI в. до н. э.), смертью наказал одного продажного судью. С его тела была содрана кожа. Ее нарезали на куски и обтянули ими судейское кресло. Затем Камбис назначил сына этого судьи служить на месте отца, «повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170820)
да нет, просто бы судьи мягко перелились в депутаты, а на их место пришли бы молодые и смелые
пока не назовёшь вещи своими именами, бесмысленно обсуждать, что эти вещи творят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
О как.
А "у нас" - позвольте поинтересоваться, у кого?