Что там, за дверью?

Franny НE*funny, благодарю за прекрасный ответ!
ЛО - правильному ответу)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181792)
Приют!

Грибков Сергей Иванович "У дверей приюта." 1874
Холст, масло. 125 x 87 см
Иркутский областной художественный музей им. В.П.*чева

Сергей Иванович Грибков (4 июля 1822, Касимов―16 декабря 1893, Москва) ― русский живописец, иконописец.
Из семьи мелкого торговца. Живописью стал заниматься поздно. С 1844 года учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества у М. И. Скотти и А. Н. Мокрицкого. В 1851 году за картину «Испанка, молящаяся в церкви» получил похвальную грамоту Совета МХО и в 1852 году от Академии художеств звание неклассного художника исторической живописи. За картину «Ссора Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем» ― по повести Н. В. Гоголя ― первое место на конкурсе Московского общества любителей художеств (1864)[1].

Участник различных московских выставок, Всероссийской выставки 1882 года.

В 1880—1890-е годы преподавал в собственной художественной студии.

В 1890 году ездил в Данию, где в соборе города Лаасби написал образ Христа.

В последние годы картин не писал, писал иконы, расписывал в Москве церкви Параскевы Пятницы и Михаила Архангела в Овчинниках, Св. Николая на Маросейке и кафедральный собор в Курске.

Умер Сергей Иванович в бедности. В. А. Гиляровский пишет, что хоронили его на собранные деньги, поскольку «в доме не оказалось ни гроша»

Картины находятся в Третьяковской галерее, Русском музее, в Рязани, Краснодаре, Баку, Касимове и других музеях.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'
Наставник (30771)
Жизнь,другая жизнь,яркая )
Наставник (32060)
Приют для анорексичек ?
Магистр (1896)
За такой дверью -конечно же Сказка))

Где-то за окном кувырком
Спрыгнул с крыши кот-Бегемот,
Глупый кот не знает о том,
Кто за дверью этой живёт.

Стены без щелей, без затей,
Окна прямо в сад, строго в ряд.
А за ними танец теней
Под безмолвный такт, наугад.

Книгу обхватила рука,
Ты забылся сном над столом.
Плачет домовой из угла,
Вторит ему кот за окном.
Выкатит на бриг, как на ринг,
Память, ускользающий риф,
Пропоёт стареющий Стинг
Колыбельный грустный мотив.

И из сна, как будто искра,
В переплёте жёлтых страниц,
Видится тебе сквозь века
Строгий образ древних столиц.
Маленький смешной домовой
Видит калачи, куличи,
Шумный дом с широкой скамьёй
И тепло уютной печи.

Наставник (67398)
крики и стоны, жадность и глупость