Предлагаю новую игру! Фикбук/ficbook, или Книга фанфиков

Правила просты. Вам дается тема и пара слов. Ваша задача, используя предложенные слова, составить стих или прозу на заданную тему. После составления рассказа тут же предложить свою тему и свои слова. Так далее по цепочке...
Ограничений в данной игре никаких

Пример:
Тема: зима
Ряд: крот, сериал, учебник по биологии, лёд

Зимой мы все словно кроты: плетемся в утренней темноте на учебу, не видя дороги (изредка совершая странные пируэты на льду). При всей этой "роскоши" я ущё умудрился и учебник по биологии забыть. И как мне списывать на контрольной прикажите? Ух, поскорее бы наступил вечер - нет в этом мире ничего роскошнее, чем теплый плед, кружка горячего шоколада и любимый сериал...
____

Ну что, начнём?

Тема: Восток
Ряд: Ветер, тишина, девушка, велосипед, история, кимоно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Верховный Наставник (166854)
О том) почему девушка в кимоно едет на велосипеде на восток) история умалчивает)и только ветер нарушал ту тишину)

тема - коньяк)
ряд - чебурек, ириска, килька в томате и газетка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
перед историей всяк - одинок, как ветер.
и в тишине пытаясь это осознать,
садится на велосипед кто чист и светел,
ловя попутно кимоно и благодать)

(слова - нет, а ДЕВУШКА - в наличии)))
Наставник (83943)
Вы походу девушка с востока и в квартире вашей тишина и вы не делали сегодня с ребенком уроков по истории, а рассекали весь день на велосипеде, и весь вечер в кимоно...Иначе вам было бы западло придумывать такие сложные игры для задроЧенных жизнью и детьми родителей, пришедших сюда отдохнуть.