"Вот так всегда.За слабость принимаешь ты мою любовь."...Почему любовь принимают за слабость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что:

Мудрец в нем видел мудреца,
Глупец - глупца, баран - барана,
Овцу в нем видела овца,
И обезьяну - обезьяна.

Но вот подвели к нему Федю Баратова,
И Федя неряху увидел лохматого.
(К.Чуковский)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2026)
Потому что это тяжёлая психическая болезнь F 63.9. Вышедший из под контроля животный инстинкт - одержимость вожделением
В классификации болезней стоит сразу же после алкоголизма и токсикомании - Пункт расстройство привычек и влечений - В некоторых странах отправляют к психиатру и выдают больничный, потому что человек не может профессионально выполнять свою работу - отвлекается, раздражителен, импульсивен, настроение постоянно меняется, ведёт себя неадекватно.

Кроме того, отношения построенные только на инстинктах (БЕЗ УВАЖЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ) себя исчерпывают сразу же, как болезнь F 63.9 отступает!

И ничего восхитительного, благородного тут нет - эти инстинкты есть даже у насекомых, а вот помешательства бывают только у некоторых животных и у Нас - ЛЮДЕЙ! (приматов) На этой почве происходят многочисленные убийства, измены, предательства родины, родных, близких. К огромному сожалению этот список можно продолжать до бесконечности!
Мудрец (21134)
...по сравнению с мордобоем, это, действительно, слабость.
любовь - это признак совершенства, полноценности человека, двигатель истинного творчества
Настоящая любовь даже самого сильного человека делает более уязвимым. Если дорожишь своим чувством, то периодически боишься потерять его объект....
Но отсутствие любви делает человека еще более незащищенным, ибо любовь окружает и защищает своим невидимым ореолом нежности и заботы.
А вобще любовь-это самая прекрасная слабость,которую мы должны себе позволять...