А вот почему раньше в семьях было много детей, а теперь нет..? может..Путин чо не так опять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
После отмены крепостного права, в России было введено - общинное земледелие.
Т.е. чем больше членов в семье - тем больше выделялся надел на годовую обработку.
И понятно. что если в семье пятеро и больше детей - это выгодно.
А бездетным и холостым землю не выделяли вообще.
Кстати, отсюда и образовались кулаки - многодетные нанимали бездетных, работать за "кусок хлеба".
Ну а после революции, все шло еще по накатанной...
Т.е. - большие семьи - это экономически выгодно было...
Как и в начальные годы СССР - пенсий не было, кто будет содержать больных и старых родителей?
Ну а про Путина...
Вот.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162119)
при ссср- 2-3 ребенка. сейчас в основном один. это не путин. это люди не хотят размножаться.
Наставник (53648)
Сам то Путин разве в многодетной семье вырос ?
Верховный Наставник (185296)
Амбивалентно...
Путин тут ни одним боком,вспомните кто ратовал за электрификацию всей страны!
Наставник (51980)
Вам и в этом вопросе содействие президента требуется?