Горизонтальные полосы на темном фоне экрана монитора.Бывает мерцает.

Драйвер на видео карте-то теряется,то восстанавливается-скажите карте хана?Монитору два года.В чем может быть причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (65979)
Здаров, Женя! Обновить или переустановить драйвера, можно еще видеокарту вытащить и вставить обратно, и пасту теплопроводящую поменять на видеопроцессоре
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мерцание монитора может вызывать наше самое стабильное напряжение в мире, по факту там может быть значительно меньше вольт, например 190 вместо 220. Но у вас всё же похоже дуркует видеокарта, надо хотя бы температуру посмотреть, ну и разъём монитора перевоткнуть.
Наставник (59204)
Мерцание монитора это монитор и есть неисправный. Подсветка матрицы пострадала. Может изображение не сразу выводить после включения. А вот полосы это умирающая видеокарта.