Когда вас тянет на "умные разговоры"? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не припомню такого... Я скоро совсем разговаривать разучусь - всё больше слушаю или печатаю... :) Всё меньше и меньше собеседников, которые могут мне предложить тему, действительно мне интересную. Всё меньше и меньше тем, которые мне по-настоящему интересны. Да и что называть умными разговорами? Ситуация в Крыму - это умный разговор? Разговоры по работе - это умные разговоры? Или ответ про то, когда меня тянет на умные разговоры, в случае возникновения к нему комментариев станет умным разговором? Я некоторое время назад волей судьбы становилась невольной (крайне невольной) слушательницей умных разговоров на тему истории и судьбы России. Люди чего-то апчитались в инете и, провозгласив себя гуру, вещали об этом на усладу слуха друг друга. Мои уши при этом категорически и безапелляционно вяли... И ты пойди им не скажи, что разговоры были умными... В гробу я такие разговоры видела. "У белых тапках". В общем, пожалуй, присоединюсь к ответу FieryFly, на всякую белиберду (читай - "умные разговор") меня тянет только подшофе. В остальном остаюсь несерьёзной личностью, старающейся обходить стороной всякий заумный трёп с претензией на.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по настроению
Просветленный (794109)
когда я бываю в своём уме
Когда попадается умный собеседник.
Верховный Наставник (128038)
Нужен особый настрой и хороший собеседник )
Наставник (25175)
Ну, как правило, после третьей - четвертой рюмки)))))
После первого бокала вина.
Верховный Наставник (233554)
Когда с человеком "на одной волне"
Будь собеседник хоть семи пядей во лбу ,
но если он мне неприятен какой-нибудь
неприметной на первый взгляд мелочью ,
разговаривать с ним как умные , так и глупые разговоры ,
не возникает никакого желания...
На одной волне -- вовсе не означает , что наши взгляды на жизнь и многие вещи совпадают.
Здесь другое . И не всегда объяснимое .