Вопрос бытовой, тем кто пьёт чай не в пакетиках

Вы заварник как моете? Чаинки как уничтожаете?
У меня народ это в раковину выливает и она всегда засоряется!
Меня это подбешивает !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (649705)
Наливаю воды и выливаю в унитаз.
Чайник заварочный мою только снаружи.
Внутри - нет.
Так делают китайцы, считая, что пленка, образовавшаяся внутри, сохраняет вкус чая.
Но мы пьем только чистый, без добавок.
Если с добавками, нужно мыть и внутри - вкус испортится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
спитую заварку я выкидываю в унитаз
чайник мою руками
Верховный Наставник (156849)
В туалет выливаю. Мою водой из-под крана руками)
Муж ругается, если в раковину
Просветленный (713399)
Чаинки в унитаз, чайник мою так же как и всю остальную посуду - руками и с моющими средствами
В чайнике ситечко....Спитой вытряхиваю в мусорный пакет.....Мою руками....)
Хранитель Истины (268861)
В унитаз сливаю.
Хранитель Истины (281600)
сливаю в раковину , чай гранулированый.. раковина не засоряется.. у меня слив большой)!
В унитаз.потом опаласкиваю и опять в унитаз.а потом уже мою к обычную пгсуду
Хранитель Истины (489495)
Выливаю в унитаз. Чайник мою с содой
у меня пресс, выбрасываю прессованную почти сухую заварку в пакет.
Верховный Наставник (115920)
Я чай не люблю но он всегда есть заварной в доме. Когда хочется завариваю с ситечке. Удобно, быстро и возни нет с заваркой, выкидываю в мусорник.
Наставник (30282)
В раковину и мне похрен хата ведь съемная
Верховный Наставник (105901)
В последнее время использую заварник со вставляемым в него
сетчатым стаканчиком для заварки. Заварка остаётся в стакан-
чике. После - вытаскиваю стакан и вытряхиваю в муссорник. В
сам чайник она не попадает.
Пью в пакетиках чай! Это конечно не чай, но привычка!
Мудрец (15623)
чаинки отправляются в плавание в сортир...пардон!....и чайник сначала ополаскиваю в рукомойнике, а потом уже на кухне мою его))
Доброго!))
до унитаза с заварником хожу .