Вопрос-задача только для опытных программистов

Вопрос опытным программистам для тренировки мозгов :) (предупреждаю, что ответ мне известен)
В стандарте LTE в рекомендации ETSI TS 136 211 V8.9.0 (2010-01) приведены фазовые портреты таких видов модуляции как QPSK, 16QAM, 64QAM необходимо написать рекурсивную функцию, которая по заданому числу 4(для QPSK), 16, 64 и так далее 2^(2*i), где i=1, 2, 3, … выведет таблицей координаты I и Q (достаточно вывести только числители – целые числа) при этом соответствующий им двоичый код в порядке возрастания двоичного числа.
Дополнен 10 лет назад
Scorpio, спасибо за ответ!
Да, там есть закономерность. Не такая уж сложная, но конечно необычно для рекурсивной функции. Кстати я так специально расписал задание, что знаний DSP не требуется. Можно эту задачу перевести чисто в математическую плоскость. У концов векторов просто проставить числа по порядку, показанному на рисунках, начиная с нуля.
В качестве подсказки, могу сказать, что решить задачу можно с помощью координат двух центров: текущего и предыдущего. Просто я хотел посмотреть другие возможные решения, может быть более эффективные и эффектные.
Дополнен 10 лет назад
Ув. СерГо, Интересно над какими "такими"? Кстати вопрос по перемещению содержимого из одного 16 разрядного регистра в другой для семейства процессоров x86 кому был задан?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (728)
Почитал про LTE_Mapper, попробовал разложить числа в виде системы координат в виде I x Q. Закономерность в числах там есть, они как-то квадратами располагаются, а вот по какой формуле, я так и не смог понять. У меня нету знаний по DSP.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (845)
Смеюсь я над такими ребятишками ... а ты сможешь мне расшифровать, что такое "mov AX, DX"? )))))