Вас ставили когда нибудь в тупик школьные задания ваших детей?)+++

У моей на вторник было задано эссе по фразе "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"
Был дан план.
1- Формулировка проблемы)) вот тут и настал тупик ))
там ещё несколько нелепых пунктов было..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
меня нет)) а вот дед мечтает встретиться с г-ом Плешаковым, который учебник по окружающему миру писал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ставят) в первом классе тест- указать, когда у детей каникулы
прошли, наверное, с 10- ого раза, потому как каникулы, оказывается, в феврале имеются!
я в тупике по формулировке проблемы(((
Наставник (73438)
2-й класс. Была одна задачка - не смог решить - оказалось все элементарно - но путь к решению показал 7 классник. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наставник (32060)
Во втором классе.У задачи НЕ БЫЛО решения.Потому что в условии был написан бред.
Их так оказывается ,к алгебре готовили...как объяснила учительница.
Тоже был сильный тупик...)))
Верховный Наставник (154052)
Как определить, на какие-такие аспекты друга смотреть, чтоб сделать адекватные выводы по объекту)) Все ли аспекты учитывать. И что делать с теми, которые не укладываются в схему. И вообще, верное ли это утверждение.
Надо же что-то в эссе рассматривать.
Меня много чего в тупик ставит. Зашоренное у нас сознание....
Наставник (73047)
Окружающий, конечно вне конкуренции)))
Но меня сейчас слегка напрягает училка по русскому...
Из последнего....Смотрю в эл. дневнике домашку по литературе " Читать стр. 56, готовить Бородино"...Потом оказалось, что под словом "готовить" подразумевалось -- учить наизусть....Понатыкала всем двоек, потом исправляла...Зачем этот цирк? Почему сразу по-русски не написать УЧИТЬ? и всю дорогу такие закидоны...