Есть ли в вашем роду предки, которые во время гражданской войны стреляли белогвардейских выродков? Гордитесь ли вы ими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (157786)
Был дед, басмачей гонял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Есть: стреляли и вешали краснопузую сволочь. Горжусь.
Верховный Наставник (126553)
о..фон ПАВЛИК МОРОЗОВ проснулись...
Просветленный (837639)
Я так понимаю, тебе и гордиться то не кем,
за неимением таковых в родне и отсутствием информации))
Хранитель Истины (345422)
Есть..
Два деда устанавливали Советскую власть на Урале..
Мудрец (24808)
"Белогвардейские выродки" - это которые были истинно РУССКИМИ и Цивилизованными...от отличии от быдла, которое их "стреляли"!?
Я горжусь всеми моими родственниками по восхождению. Всеми. У меня в роду-племени такой винегрет, который я узнал еще по молодости.. Один дед (это в ближайшем приближении) в 30-е сажал, а второй тогда же - сидел, по 58 сидел, потом из зоны к Рокоссовскому, в штрафбат "искупать кровью" пошел и "искупил", как сам мне рассказывал. Оба Сталинисты до конца жизни были. А вот глубже внутрь, так там такое... Кто у Котовского был, кто за Врангеля, кто за Деникина воевал. Вообще удивительно, как они (те, дальние) друг друга не перестреляли и я вообще на свет появился. А вот еще глубже, так там от французов один был, с войны той еще, в России остался, один немец, белорус, украинец, еврей (ну, как без них), причем он- рабочий класс и заводила в пролетарских стачках на баррикадах стоял. И у тебе, поверь такое же. Так, что не надо сейчас кто за кого или кто против кого был.
есть деда брат..который пять лет после войны бендеру и фашиков недобитых гонял по лесам украины ..белоруси..
Просветленный (622869)
Слава Богу, -мои не участвовали в братоубийственной войне и мирно пахали землю.)) Лишь одного дальнего родственника белые насильно мобилизовали и он погиб под Новороссийском при отступлении.. Но имущество у них периодически отбирали то белые,то красные..коней и другую живность постоянно прятали и от тех и от других оглоедов.))
Вот как ни странно, но моих предков Гражданская война обошла стороной. Я говорю за тех кто кто по отцовской линии. Просто в глухую деревню под Ишимом приехали красные и поменяли флаг. Все.