Ничего нового не придумают...как думаете - облигации то хоть выйгрышные будут?

.......в следующем году ожидается появление специальных облигаций федерального займа (ОФЗ) для граждан (сейчас купить долговые бумаги можно, только открыв брокерский счет; новые ОФЗ предполагается продаваться в банках). Прокредитовать государство сможет каждый желающий....
http://lenta.ru/articles/2015/12/09/rusreserve2018...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (90829)
Я вот одного не пойму ... цитата от туда ...
Теоретически у государства есть три пути для наращивания доходов: увеличение налоговой нагрузки (как для населения, так и для бизнеса), реформирование социальной сферы (например, повышение срока выхода на пенсию) и оформление кредитов. Если нефть не подорожает, а качество управления бюджетными средствами не вырастет, правительству придется применить один из этих инструментов.

Если с нефтью всё понятно ... враги кругом, и все мы знаем, что живут они за океаном ... Кто мешает повышению качества управления бюджетными средствами ... тоже чтоль Обама чмо колдует, наших ангелоподобных вельмож с пути истинного сбивает ... не удивлюсь, что он зараза такая, к бабкам всяким обращается, чтобы порчу наводили )))
А при нынешнем доверии к ценным бумагам у населения ... сомнительно, что какие-либо займы будут пользоваться успехом ... учитывая что воровать из бюджета не перестанут просто по желанию, остаются два привычных пути ... увеличение налоговой нагрузки и повышение срока выхода на пенсию, вот такие выигрыши будут наверное в новом году, если нефть не подорожает )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
"Ну, ждитя... Государыня моя, Кострома-а..."
Верховный Наставник (126256)
Сдаётся мне, это будет "Ваучеры-2.Возвращение".
Просветленный (644560)
чёт я очкую.лучше прогуляем деньги.
Мудрец (19866)
Из облигаций доверяю только Маньке, и той из кино... )
Наставник (51073)
Моя в этом не панимайт)))))))))
это как облигации 47-52 годов погашали в 80-х? это выигрыш?
Хранитель Истины (462266)
Ага, как и послевоенного займа, с которого люди не получили ничего и никогда....
Наставник (34039)
Отдам последний мешок денег
Наставник (44787)
как там у Чернышевского "заботы об излишнем. мысли о ненужном". вместо того, чтобы делать выгодным производство товаров и услуг, пытаются сделать более доступным брокерство.
Мудрец (20704)
Наших с тобой родителей некогда заставляли покупать облигации государственного займа. Сейчас заставлять не будут. но обмануть обманут как и с теми.
Привет
Хранитель Истины (393810)
Я скорее Мавроди поверю, чем нынешним "экономистам, профессорам ВШЭ"......пошли они все.