Вопрос профана в офисных делах про орг-суть Мэйл.ру, без смеха: если проблемы с почтой, почему недо-

ступна личная Моя страница?
И еще: многим ли на Мыле приходилось указывать свой номер мобильника не добровольно, а именно по их требованию?
Каков результат был?
Почему они меня обязывают иметь мобильник?
И, может, им еще фото ключа от квартиры нужно предоставить?
А не вирус ли этот "требователь"?
Хотя на вирусы я проверился десятком программ, и даже переустановил ОС - безрезультатно...
Очень прошу: отвечайте либо без хамства и ехидства, или вообще не отвечайте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (22599)
Как то странно на самом деле это насчет мобильника... У меня несколько ящиков на Мэйл.ру и никогда еще мой номер не требовали. Как вариант для восстановления пароля его указать можно, но это не обязательно. На всякий случай совет один - напишите им в администрацию mail.ru и спросите что это такое. И действительно ли вы попадаете на ИХ САЙТ, а не на липовую страничку злоумышленников? Такой способ воровства личных данных существует очень давно. Например что-нибудь типа muil.ru это вовсе не mail.ru, хоть внешне он может быть его точной копией (muil.ru не существует, это просто для примера). Такой клон-сайт естественно не будет содержать ничего, кроме страницы с полями для ввода пароля или телефона, а после заполнения этих полей сайт фоново отправит ваши данные злоумышленнику и сработает редирект на настоящий сайт (или выдаст ошибку, что что-то введено не верно).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217022)
Никогда не указывайте свой номер! Ни при каких обстоятельствах. Просто уходите и всё.
Верховный Наставник (144270)
Без хамства- а хрен его знает!
С Майла ушел как раз потому что там черт ногу сломит во всех этих программных заморочках.
Как то раз забежал туда а там уже под моим ником и авкой какой то хмырь сидит и пургу гонит- в звании "искусного интеллекта" который я зарабатывал почти 2 года...
Наставник (77718)
При входе в почту номер телефона никто и нигде не просит. Только логин и пароль.
Номер телефона привязывается к аккаунту при регистрации для того, чтобы была возможность изменить/восстановить пароль.
Если забудете пароль, его можно восстановить именно по номеру телефона и никак иначе. Но, если Вы хотите удалить свой номер, это можно сделать в настройках почты (там крестик есть). Также можно изменить номер или привязать ящик к нескольким номерам. Можно настроить sms-оповещение о действиях в аккаунте (для этого тоже нужен телефон).
Наставник (90829)
Вот умничать о политике легко ... а подумать трудно )))
Что должен делать нормальный человек, не на сайтах спрашивать других пользователей, которые сами не знают как правило ... а сначала прочитать справку
Итак преступим ...
Мне пришло письмо от Администрации Mail.Ru, это правда вы?
Если вы видите в письме просьбу выслать:
пароль от ящика;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы активировать почтовый ящик;
отправить SMS-сообщение, чтобы доказать активность своего почтового ящика;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы ваш почтовый ящик не заблокировали;
отправить SMS-сообщение для того, чтобы получить подарок,
то можно с ТОЧНОСТЬЮ утверждать, что это дело рук мошенников!
MAIL.RU НИКОГДА НЕ ПРОСИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЫСЫЛАТЬ ПАРОЛИ ОТ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ, А ТАКЖЕ ОТПРАВЛЯТЬ SMS-СООБЩЕНИЯ, даже если там написано, что SMS бесплатно. Подробнее об известных мошенничествах, а также о фальшивых конкурсах вы можете узнать, перейдя по соответствующим ссылкам.
https://help.mail.ru/mail-help/security/deception

Далее ...
Заполнение регистрационной анкеты
в частности ...
Выберите в выпадающем списке необходимую страну и введите номер телефона в соответствующее поле — это поможет вам не только восстановить пароль в случае его потери, но и связать свой новый почтовый ящик с номером мобильного телефона, что значительно повысит безопасность вашего ящика. В течение минуты на введенный номер придет сообщение с кодом подтверждения, не стирайте это SMS — она понадобится чуть позже;

Если у вас нет мобильного телефона — кликните по ссылке «У меня нет мобильного телефона» и заполните следующие данные:

Выберите «секретный вопрос», который поможет восстановить вам забытый пароль. Вы можете выбрать один из стандартных вопросов или же задать свой, выбрав в выпадающем списке «Свой вопрос»;
Укажите корректный ответ на «секретный вопрос», который вы никогда не забудете;
Введите дополнительный е-mail, на который будет выслан пароль в случае его утери.
https://help.mail.ru/mail-help/registration/signup

Вывод
1. На все вопросы, уже давно всё отвечено
2. Телефон могут попросить, но смс слать не нужно, наооборот придет СМС с кодом, который и нужно указать в специальном окне ...
они не обязывают иметь мобильный,там даже кнопка есть "у меня нет мобильного"
а если требуют номер,это чего то не то,пишите в ТП
Наставник (69533)
Для входа в Мэйл.ру пользуйтесь ТОЛЬКО поисковиком Гуглом.Ни в коем случае Яндексом,Рамблером и прочей дрянью!
Хранитель Истины (451035)
а чёрт его знает, что там у них происходит, я им всунул номер от найденной на улице симки.
Никакого и никогда т/ф номера не просили.
Наставник (43369)
7 лет на мыле никто - никогда не требовал телефона . .. да и чего боятся если задница не грязная ..
поскольку мою страницу ( видимо ту , которая "мой мир" ) нельзя создать отдельно без почты , то видимо как раз от этой почты все и зависит . проблемы с ней - проблемы с аккаунтом в целом . телефон никогда не требовали , я его добровольно указываю , чтобы мне стуканули , если кто то войдет от моего имени .