Если государство заботится о здоровье граждан и хочет ,чтобы люди бросили курить и пить,то почему бы

государству не взять в полную гос.собственность производство и продажу алкоголя и табака, производить сигареты из табака, а не из опилок и сделать их максимально дешевыми, как при СССР...? Поясняю..- чем дешевле сигареты и доступнее,тем МЕНЬШЕ хочется курить, как это не парадоксально..Или можно при нынешних условиях - установить на самые дешевые сигареты типа "Прима","Беломор" и.т.д - цену в 5- 10 руб и заморозить их...а так же выпустить сигареты типа "Гуцульские" и "Охотничьи", завезти из Кубы "Партагас" , из Болгарии "Шипку"...- Человек, которому не по карману курить дорогие сигареты начнет курить вот эту отраву и через неделю-другую точно бросит курить раз и навсегда! ..но сделает это плавно,..постепенно и без материального ущерба...))))
Сигареты снова подорожали..((((((
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Государство заботиться о собственном кармане и в случаях с алкоголем и табаком дерет по нескольку шкур с одной овцы....
Вам говорят, что ПИТЬ НУЖНО, но в меру ))))) Вы, пьющий в меру чрезвычайно выгодны государству. Во-первых, вы живете в состоянии вины, и вами легко управлять. Во-вторых, вы употребляете отраву, за которую платите (чисто деньгами) с десятки, если не сотни раз дороже, чем она обходится производителю... В-третьих, алкоголизм - болезнь прогрессирующая.... И вот вы уже пьете выше меры, и вас лечат от алкогольной зависимости.... опять же деньги в казну...
И так далее...
О смерти и поминках - не буду )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (342113)
Упман и Лигерос курил и не бросил
Верховный Наставник (140568)
...а также похудеть. Ту отраву, которую продают у нас в России под названием "сыр", нужно наградить медалью "За наше и ваше похудание"
Я бы не назвала водку в СССР дешёвой.... 4р12коп при средней зарплате 140р, это далеко не дёшево...
Наставник (51073)
Мудрец (11279)
Кузьмич,Вы странный человек...
что такое государство при капитализме? вспоминайте школьный курс и все вопросы отпадут сами собой...
Это антимаркстсткая утопия. Ты не марксист, Кузьмич. Ты левый уклонист, троцкист. И место твое на Колыме)
Знаток (470)
скоро возьмут....и наовут все это платон
Наставник (86597)
Что с вами , Кузьмич! А налоги? Табак и алкоголь самые высокие статьи дохода государства!
Верховный Наставник (214611)
С алкоголем те же мысли. Про гос монополию.Но это невозможно в России.Кому за это спасибо сказать.Ельцину козлу поклонится в пояс.Это его гребанная демократия как он ее понимал!