А я думаю,куда это он пропал с экранов телевизоров???+

Решение Дорогомиловского райсуда столицы о взыскании с депутата Госдумы Алексея Митрофанова €1,4 млн в пользу вдовы владельца крупнейшей в Самарской области сети магазинов «Горилка» Анны Дергилевой вступило в законную силу. Получить деньги она сможет после продажи в России имущества Митрофанова, либо обратить взыскание на его активы за границей. Преположительно депутат живет в Хорватии вместе с супругой, но у Дергилевой есть шанс получить его активы, потому что у России с этой страной заключен договор о правовой помощи.

Как рассказал «Известиям» адвокат Анны Дергилевой Станислав Акимов, судебное решение о взыскании с Алексея Митрофанова €1,4 млн в пользу его доверительницы вступило в законную силу. «Судебные приставы теперь должны найти, арестовать и реализовать имущество Алексея Митрофанова, чтобы расплатиться по его долгам, — рассказал Станислав Акимов. — Мы знаем, что у него есть недвижимое имущество — в том числе и за границей, например, в Хорватии, и рассчитываем обратить взыскание в том числе и на эти активы».
Процедура возмещения ущерба начинается только после вступления приговора в законную силу. Решение суда передается службе судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство. По сложившейся практике приставы могут дать должникам месяц на то, чтобы они добровольно покрыли ущерб. При этом неважно, кто именно покроет долг — это может сделать любой человек или организация. Если должник откажется возмещать долг, судебные приставы запустят механизм принудительного взыскания. В этом случае в счет погашения ущерба могут быть обращены арестованные в рамках дела деньги на банковских счетах, а также другие активы. Аккредитованные при Росимуществе экспертные компании должны оценить имущество, после чего оно может быть реализовано через торговые площадки.

Несмотря на то, что Алексей Митрофанов уже давно живет за границей, в России у него имеется имущество. Летом 2014 года по иску Анны Дергилевой Дорогомиловский райсуд арестовывал квартиры депутата на Славянском бульваре в Москве, в поселке Сосны в Одинцовском районе Подмосковья и земельный участок в 50 га в Псковской области. Под арестом находились и автомобили депутата — BMW X6, BMW 750LI и «Волга М-21». Однако через несколько месяцев арест был снят.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (15164)
ООО! Знакомая забытая сытая рожа! Светский лев! Скандальный и неугомонный....