..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Какая дорога в мире самая опасная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Поскольку вопрос не очень ясен , каждый волен выбирать себе сам !!!

Автодороги
Каракумское шоссе

Каракумское шоссе это самая высокая дорога в мире, и одна из самых опасных. Она повторяет Великий Шелковый Путь, к сожалению, она лежит между Джамму и Кашмиром, территорий которые уже как 60 лет являются причиной споров Индии и Пакистана. А значит там опасно, кроме того на 20 километров дороги в среднем приходиться всего 30-40 метров асфальта. Ну и обычные трудности и сюрпризы высокогорных трасс в виде снежных лавин, и завалов на перевалах.

Дороги которые опасны для автомобилистов

Теперь поедем на поезде )

Вулканические конусы, выступающие на фоне богатой палитры возделанных полей и высокогорные пастбища, расположенные на протяжении всей четырехсот километров Центральной Долины Эквадора. Это место очень точно описал в 1802-м году немецкий исследователь Александр фон Гумбольдт, окрестив его "Авеню Вулканов". Двести лет спустя, современные ученые, да и туристы вовсе не удивляются красноречивому эпитету, данному когда-то Эквадору. Не возникает у приезжих вопроса и относительно того, почему эквадорская железная дорога является самой опасной в мире. Во время путешествия в старинном локомотиве по обрывам скал, им вовсе не до вопросов. Но именно поездка на поезде и открывает все краски этой удивительной страны.

Несмотря на это, большая часть эквадорского железнодорожного полотна до сих пор находится в плачевном состоянии, а функционирующие пути до сих пор остаются очень опасными. К счастью, сегодня аварии с человеческими жертвами происходят не так часто, но путешествие на эквадорском поезде и сегодня — очень экстремальное занятие. Помимо всего прочего по рельсам до сих пор ходят очень старые поезда, последний из которых был поставлен в страну еще в далеком 1992-м году. Сегодня в распоряжении железнодорожной службы Эквадора есть несколько локомотивов с паровыми и дизельными двигателями. Подавляющее большинство было куплено у Испании и Франции за очень небольшие деньги, ведь на родине поезда давно уже списали. А в Эквадоре эти локомотивы используются до сих пор, правда вопрос об их безопасности остается открытым.

Однако туристам, видимо, наплевать на старые поезда и древние рельсы, большинство из которых было проложено еще в начале прошлого века. Более того, многим приезжим нравиться думать, что только во время путешествия по железной дороге, им может открыться весь неповторимый колорит Эквадора. Один из самых популярных туристических маршрутов называется «Эль Нарис дель Диабло», что в переводе с испанского означает «Нос дьявола». Надо заметить, столь красноречивое название дано железнодорожной ветке не зря. Тридцати километровый путь проходит по крутому горному склону, являющемуся почти вертикальной каменной стеной. Учитывая такие непростые условия, «Нос дьявола» считается подвигом железнодорожного машиностроения. Группа инженеров под руководством Уильяма Шанка из США в которую входили братья Арчер и Джон Харман, придумали оригинальное решение — железнодорожное полотно было проложено резким зигзагом серпантина. В результате за каких-то сто тридцать километров пути, поезд поднимался на высоту в две тысячи восемьсот метров.

Сегодня, в результате оползней и других природных катаклизмов, линия, некогда шедшая из Кито в Гуаякиль, сократилась до небольшой тридцати километровой ветки Риобамба — Сибамбе. Но и этот, вроде бы, короткий путь занимает целых четыре часа. Ведь поезду надо подняться на высоту в тысячу метров, поэтому его скорость подвергается строгому ограничению. Сегодня для подобных горных железных дорог, прокладывают специальные туннели.

10 самых опасных железнодорожных участков в мире .

Самая опасная пешеходная дорога !!!

Каким бы вкусным ни был китайский чай, это не то, что обычно ассоциируют с всплеском адреналина и страхом смерти. Однако горе Хуашань в Китае удается сочетать в себе и чай, и адреналин, ведь именно здесь находится самая страшная и опасная пешая тропа в мире, по которой туристы попадают прямо в чайный домик на высоте 2160 м.

Гора Хуашань со второго века до нашей эры является одним из важнейших мест для даосов, когда у ее подножья был построен даосский храм. С тех пор паломники и монахи живут на горе и вокруг нее. Целая сеть опасных троп позволяет им добраться до пяти вершин, на каждой из которых построено религиозное здание, например, чайный домик. Все вместе эти пять вершин образуют лепестки лотоса. Тропы были укреплены в виду недавнего притока туристов, но, тем не менее, они по-прежнему очень опасны и имеют плохую репутацию. Говорят, с этих троп падает до 100 человек в год

Самая опасная пешая тропа в мире

Дорога Короля

Альпинисты и экстремалы со всей планеты спешно съезжаются в Испанию: каждому хочется успеть пройти страшнейшей тропой в мире до ее закрытия. 100 метров вверх по отвесной скале. Потом сотни метров по древним ржавым рельсам, осыпающимся плитам и почти без страховки. Ты хочешь этого? Тогда отправляйся в Испанию. И не смотри вниз!

Именно так и поступают сотни альпинистов-экстремалов - парни съезжаются в Испанию, бросив все свои дела. Здесь, в 50 километрах от Малаги, в живописном ущелье El Chorro они торопятся испытать себя на самой опасной в мире горной тропе.

Ведь испанские власти решили уже в этом году закрыть ее для посетителей.

Дорога короля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4115)
Дорога в никуда.
опаснее всего,пьяная дорога.