У меня на ночь глядя возник вопрос про поведение на

ПОХОРОНАХ!

Вы себя как ведете? Сдержанно или даёте волю эмоциям по полной ?

Я был на похоронах в прошлую пятницу, конечно, я человек не железный, были пара моментов, когда
у меня тоже катились слёзы, НАВЕРНОЕ.
Я ещё могу понять, когда люди, в основном женщины,
конечно, не могут сдерживать эмоции и плачут.
Но вот когда начинают ВОПИТЬ театрально в духе
"Да на каво ж ты нас покинула" и прочее, как в дешёвом
фильме.
Просто у меня мамка неожиданно как давай вот так вопить, я не думал никогда, что она так может, от неожиданности меня там разобрал ржач, я даже сдерживаться не смог И вот все дни гадаю,
это она по правде или прикидывалась, спрашивать
не хочу, все-таки это её родная сестра была.
Но я как вспомню, мне смешно

Вы как себя ведете? Плачете? Причитаете?
Контролируете себя?
И почему, казалось бы, самые близкие люди, которые
по моему мнению должны там убиваться и биться
головой о гроб, обычно ведут себя черезчур неприлично спокойно, по моим личным наблюдениям!
Кстати, у друга, помню, хоронили деда.
А его родители живут через дом от моего.
Помянули после похорон у них, разошлись
по домам. Остались там понятно только
близкие родственники под конец. А лето
было, все слышно, так вот на улице уже
как говорится, смеркалось Как они
давай там глотки драть, сначала просто так,
потом реально под баян!!! При чем, баян дедовский!
Собсно его сын и играл на нём! То бишь отец
моего друга! Я конечно, другу позвонил что бы по интересоваться ВЫ ТАМ ОТ ГОРЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО Е БАНУЛИСЬ?

Все по плану! Так дед нам завещал! - ответил он мне!

Так что фразу ".... Порвали два баяна" я воспринимаю
теперь буквально
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (97797)
Я не приемлю кликушества. Чудится мне в этом неискренность, ассоциации с плакальщицами за деньги... У нас городское кладбище недалеко. И лет 6 назад в течении нескольких месяцев каждая суббота начиналась с воя. То есть то, как орала какая-то женщина на кладбище, слышно было у нас в деревне...
В принципе, я могу себя держать в руках до того момента, пока не увижу, как гроб начинают засыпать землей. Вот тут я предпочитаю уткнуться в мужа, вот тот момент для меня самый тяжелый... Спокойно, потому что на таблетках, или, я опять же про себя, про других говорить не могу, когда хоронили мою сестру, мама и папа были просто невменяемые, бабушка с дедушкой - тоже. Кому-то надо было взять себя в руки и организовать, провести похороны. Что было со мной дома после похорон - это отдельный разговор. Сколько мне снилась сестра - я тоже не буду говорить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7651)
хоронили тёщу
порвали два баяна
Просветленный (794109)
поняла, тоже бы начала хихикать...
Я в такие моменты ужасно неловко себя чувствую..
Я просто плакаю, зато до красной опухшей рожи плохо торможу,
стараюсь не начинать
ммм... как бэ это нормально для православных похорон оплакивать в голос. у нас так не принято, и даже рыдать громко считается плохой приметой.
Хранитель Истины (284009)
Я уже говорила об этом, отвечала на какой-то твой вопрос на эту тему.
Я не причитаю, не ору "на кого ты нас покинул!" и прочее.
Мне просто очень плохо, большой сресс и я сильно плачу. До обморочного состояния.
Говорить о том, как надо или не надо бесполезно. Я не могу себя контролировать, когда близких хоронят.
На других похоронах я просто так стояла без эмоций.
тема то не веселая
молча реву,запивая.
все разные = кому=то проще в себе зажать, кому=то проще проораться. те кто орут = они так стресс снимают. а оть ты давеча на сердце жаловался
Верховный Наставник (182640)
От того, что я очень сдержанная и эмоции все внутри меня , мне становится плохо...лучшеб уж плакала и орала...так легче пережить на самом деле
Но вот как не странно тоже было дело, когда на смех прорвало . Когда увидели у бабушки подруги усики . Это ужас. Мы смеялись, а подруга увидев, что мы смеёмся, она тоже начала смеяться и пришлось втроём покинуть зданию .
Хранитель Истины (408295)
Когда чужих хоронила, поплакивала для приличия, а своих........... лучше не спрашивай. Я не помню ничего. На гроб падала, муж меня ловил, орала как потерпевшая, на могиле потом лежала, когда закопали уже... Это мне дочь потом рассказывала. А затем невролог и антидепрессанты на полгода... Вот ты напомнил........
Как то раз пошли куда то папа тёща и лопата Возвратилися обратно только папа и лопата
Верховный Наставник (249804)
в такие моменты сам человек не знает, как отреагирует.
я тоже когда-то смотрела и думала- какое спокойствие..)))

думаю, кто привык
не показывать свою слабость на людях..будет держаться.

ну вот. всё опошлил)
Мудрец (10659)
Чурбан бесчувственный. Тебе незнакома боль потери. Не гневи бога.