Интересно, а когда человек о себе плохое говорят ему верят, а когда хорошее нет, почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Да потому что одна половина по себе судит, а вторая половина хочет быть "в тренде" - видеть только плохое.
Я тебе еще на майле писал - главная проблема сейчас - в полной закрытости людей. Никто не может как Есенин или Рубцов показать себя изнутри - все показывают только обертку...
И поэтому не то, чтобы не верят тебе - а не хотят верить.
Потому что тогда придется и на себя внимательно в зеркало посмотреть...
А что там?
Это как сейчас "модно" ругать/троллить "духовные скрепы" - типа что за чушь такая?
А я вот не верю!
Ну не может такого быть, чтоб человек не помнил маминых рассказов и бабушкиных былин...
Не может быть такого, что читая хорошую книгу из национальной классики, ни разу сердечко не екнуло...
Не может быть такого, чтоб хорошая старая мелодия не выжгла слезинку...
Не может такого быть, чтоб не помнил человек своих корней...
Вот - не может!!!!
Как ты не покрывайся ж/б панцирем или шапочкой из фольги - все равно где-то внутри есть хорошее...
А ты молодец, что не стеснеяшься сказать о себе многие вещи, которые другие не могут...
И пусть делают вид, что не верят...
Верят они. Просто признаться в этом не могут...
Ну а закончу стихами Великого Башлачева:

Век жуем. Матюги с молитвами.
Век живем - хоть шары нам выколи.
Спим да пьем. Сутками и литрами.
Не поем. Петь уже отвыкли.

Долго ждем. Все ходили грязные.
Оттого сделались похожие,
А под Дождем оказались разные.
Большинство - честные, хорошие.