Следующий патриарх всея Руси Илларион митрополит не очень ортодоксальных взглядов и+

по отзывам некоторых атеистов являющийся весьма образованным сапинсом, знающим много языков и в тайне поддерживающий эволюционную теорию Дарвина будет новым православным Мартином Лютером или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30504)
Ты чё, интернет не читал? Следующим российским патриархом будет сам Христос-2.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
тлоько тот будет, кто теорию Дарвина поддерживает, иначе сломается религия, не во что будет верить
Верховный Наставник (176704)
Нынешние молодые люди скажут свое о будущем положении в стране, а мы, как старожилы, чаще будем против новизны. А по мне, любые популярные организации(повторяюсь многократно) видятся уевыми, и политические прости тутки видятся не шибко морально красивыми.
Это ты так решил?... А, ты чьих будешь, холоп?)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21303)
Всё останется как прежде. Это политика высокого уровня и разорвать её рамки вряд ли получится будущему патриарху.