Вот, есть такое фото здания специально Вам для опознания

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93868)
Церковь Воскресения Христова, Подъячевка (Самарская область), Россия

Воскресенский храм. Действует. Престолы: Воскресения Христова. Архитектурный стиль: Эклектика. Год постройки: 1848. Адрес: Россия, Самарская область, Шигонский район, с. Подъячевка.
Координаты: 53.741221, 48.549329. Каменный храм с престолом в честь Воскресения Христова был построен в 1848 году помещиком Н.Ф. Москвитиновым. В 1898 году на средства прихожан деревянные кресты на куполах были заменены на железные, позлащённые.

Воскресенский храм был закрыт в 1931 году. Во время войны он использовался как склад для хранения зерна, а потом стал стихийным стойбищем для скотины…

Восстановительные работы в храме ведутся с 2005 года. Первая служба была проведена 30 декабря 2005 года.

В 2007 году в Подъячевку из села Новодевичье торжественным крестным ходом был перенесён крест, ранее принадлежавший Воскресенскому храму. Постоянными помощниками в восстановлении святыни стали курсанты Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков.

18 апреля 2015 года Шигонское благочиние с архипастырским визитом посетил Митрополит Самарский и Сызранский Сергий. В этот день Владыка Сергий отслужил Пасхальную утреню в недавно восстановленном Воскресенском храме с. Подъячевка Шигонского района. Митрополиту сослужили сопровождавшие его священники Самарской епархии и духовенство Шигонского благочиния.