24 года назад, 8 декабря 1991 года, в Беловежской пуще Б. Ельцин, Л. Кравчук и С. Шушкевич, не имея на то никаких законных полномочий и в нарушение итогов референдума 17 марта 1991 года, подписали соглашение о том, что «Союз ССР прекращает своё существов

24 года назад, 8 декабря 1991 года, в Беловежской пуще Б. Ельцин, Л. Кравчук и С. Шушкевич, не имея на то никаких законных полномочий и в нарушение итогов референдума 17 марта 1991 года, при преступной бездеятельности Горбачёва, втайне от народа подписали соглашение о том, что «Союз ССР как субъект международного права и как геополитическая реальность прекращает своё существование», одним росчерком пера «упразднив» огромную страну с почти 300-миллионным населением.

Тем самым, они обрекли всех нас на жизнь в капиталистическом аду. Результатами совершённого предательства и уничтожения Советского Союза стали обнищание населения, развал экономики, науки, армии, рост преступности, межнациональные конфликты и гражданские войны в Таджикистане, Узбекистане, Нагорном Карабахе, Абхазии и Южной Осетии, Приднестровье и Чечне. Нынешний разгул нацизма и антикоммунизма на Украине и война на Донбассе - также последствия той трагедии.

8 декабря для нас – день скорби по униженной и потерянной Советской Родине, день ненависти к её разрушителям и предателям, день протеста против навязанной нам капиталистической системы!

СССР! ЛЮБИМ. ПОМНИМ. СКОРБИМ. ВОССТАНОВИМ!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
СССР! ЛЮБИМ. ПОМНИМ. СКОРБИМ. ВОССТАНОВИМ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шож вы то делали сцуки, ну ладно я - мне тогда 6 лет было я куклам головы откручивала, а вы взрослые мужики во с такими кулачищами и ядреными яйцами в штанах.....чесслово обидно за вас до слёз
Ельцин -Иуда!
Наставник (43407)
Помню анекдот тех времён...

Ельцин с Шушкевичем летят на самолёте.
-Боря, как думаешь? Если самолёт разобьётся и мы погибнем, люди будут горевать или радоваться?
-Не знаю даже. Давай у лётчика спросим.
-Давай.
Спросили...
Лётчик-
-Горевать.
-Почему?
-Да Кравчука с вами нет...
Просветленный (619320)
Народ во все времена только сильная война отрезвляет,к сожалению, потеря сильного, общего государства нам уже аукается..Но нет ничего такого,чего бы невозможно было восстановить.
Хранитель Истины (266421)
трое подписали, а остальны (выбросим Прибалтику...) девять запИсали...
что уж об этом говорить... Горбач первый труса спраздновал, имея в своём распоряжении все рычаги действия...