Нашла тут историю болезни(вн) и мне п ох рену, что не про секс) Но многобукаф - не хочешь - не читай, но реплику оставить можешь смело)

И здрасти, да))))
итак.
ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов

Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь

Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.

Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.

Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнyю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нa дух не переносит басурман и прочих нeхристей.

Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная. Измерение t? тела – члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на лaдан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована – зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.

Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет – перебродившей медовухи, плотность – сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.

Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз «Отче наш», поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок пива и 2 бочонка кваса.
Антибиотикотерапия – хлебная плесень.
Витаминотерапия – молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.

Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация – 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз – крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.

Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.

Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Заключительный патологоанатомический диагноз: неясная хворь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (299495)
ГаспаДжа Каменева Татьяна, довожу до вашего сведения, что Ледовое побоище было в 1242 году, а Куликовская битва в 1380 году, так что басурманин не мог ударить его по причине утопления в Чудском озере того самого Калистрата Оглобли. Коротка кольчужка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34222)
оставляю рплику-НЕ ЧИТАЛ....лень цука(
Верховный Наставник (136026)
я то вставлю..а муж мне чо?
Наставник (54765)
аффтар...капипасть ишшо)
Хранитель Истины (344778)
ааа! все читаемо, кроме сладкая на вкус! фуфуфу!)) а так-то жалко Оглоблю!
Наставник (33344)
Даа, "крутые" врачи были, все знают и все лечат)))
А последние строчки "при вскрытии... грудную жабу отпустили... а рака съели под пиво" мне напомнили старый мед.анекдот о голодных студентах.

В мединституте студенты присутствуют на вскрытии трупа. Одной из студенток при виде раскрытой грудной клетки стало плохо, она упала в обморок. Через некоторое время по очереди из помещения вышли почти все студенты. Осталось двое.
Препод в этот момент вскрывает желудок. Оба студента смотрят голодными глазами на внутренности желудка. Один из них самый худой с голодными глазами не выдержал и начал есть остатки каши, находившейся в трупе, но второй студент начал его отговаривать: - Ты что делаешь, отравишься, умрешь, это же труп. Вскоре первый студент не выдержал и его стошнило, но второй студент, радостно все это с пола соскреб и съел, со словами благодарности: - Спасибо, что подогрел!)
Наставник (83557)
эх... сгубили Калистрата... не знали в то время о целительных свойствах секса)))
Верховный Наставник (233720)
прикольно, особо анестезия привет, Таня!)
Наставник (63267)
Прикололся кто-то..
до середины текста истинно верила))
Верховный Наставник (138770)
смех смехом, но, похоже, мы к такой медицине и идём семимильными шагами) вон импорт лекарств уже запретили, все силы брошены на поднятие духовности, так что скоро попы в операционных начнут кадилом махать) привет, Танюш)